Техника
RSS-лента

Какой самый маленький автомобиль?


Самый маленький автомобиль Peel P50 был выпущен в Англии в 1962 году. Его длина составляла 134 сантиметра, ширина – 99 см. Машинка вмещала лишь водителя и разгонялась до 64 километров в час. Интересно, что в коробке передач этой машинки не было заднего хода. Но это не представляло проблемы. При весе автомобиля в 59 килограммов (кузов был выполнен из стекло...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1020 просмотров
Теги: самый, маленький, Какой, автомобиль
Как защититься от угона


У вас было такое, что оставив машину на гигантской незнакомой стоянке около мега-маркета, вы потом не сразу её находите? Бродите между рядами, высматривая знакомый цвет и номер, но взгляд ни на чём не останавливается. Вы начинаете ходить по стоянке всё быстрее, уже почти бегаете, а в голове стучит одно только слово: «Угнали!» И счастье, если в момент, ког...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 915 просмотров
Теги: угона, от, Как, защититься
7 полезных секретов в Windows 7


1. С помощью настройки текста ClearType вы сможете достичь более лучшего качества отображения текста на вашем мониторе. Средство настройки шрифтов ClearType в Windows 7 уже встроено! Для того чтобы открыть средство настройки CleatType в Windows 7 нажмите пуск и в поле поиска введите «cleartype» после чего нажмите клавишу enter. После чего следуйте со...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1027 просмотров
Теги: секретов, полезных, в, Windows, 7, 7
10 повседневных вещей, которые были изобретены военными


Удивительное количество военных изобретений нашли свою вторую жизнь в нашей жизни. Вот только десять из них.

1. GPS

Сейчас GPS — это повседневная вещь, которая есть даже в мобильном телефоне. Глобальная система позиционирования создана министерством обороны США в начале 1990-х годов. По распоряжению президента Клинтона, система стала доступна для...

Почему bluetooth так называется?


Bluetooth — одна из новых технологий беспроводной передачи данных. Она была разработана в 1998 году группой ведущих компаний в области телекоммуникаций. Bluetooth позволяет объединять в локальные сети любую технику: от мобильного телефона и компьютера до холодильника.

Своё название технология Bluetooth получила в честь короля викингов, которог...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1128 просмотров
Теги: так, Почему, называется, bluetooth
38 клавиатурных сокращений, которые работают в любом браузере


Работа с вкладками :
Ctrl+1-8 – Переключение на вкладку, положение которой на панели вкладок соответствует нажатой вами цифре.

Ctrl+9 – Переключение на последнюю вкладку независимо от ее номера.

Ctrl+Tab – Переключение на следующую вкладку, то есть на одну вправо.

Ctrl+Shift+Tab – Переключение на предыдущую вкладку, то есть на одну влево.

Ctrl+W, Ct...

Самый большой пассажирский круизный лайнер в мире


Oasis of the Seas – круизный лайнер, построенный в 2009 году для компании Royal Caribbean International. Корабль в 5 раз превышает размерами печально знаменитый Титаник. Самый большой лайнер имеет длину 361 метр, ширину — 63,4 метров, водоизмещение — 220 тысяч тонн. Корабль способен принять 5 400 пассажиров. Число членов экипажа – 2 100 человек.

Лайнер...

Почему поручень эскалатора движется быстрее самого эскалатора?


Отвечает Михаил Кухтенков, главный конструктор завода «ЭЛЭС», производящего эскалаторы для метро (Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова):

Есть такая проблема. Я объясню, в чём суть дела. Поручни двигает приводной блок — грубо говоря, такое большое колесо, спрятанное под ногами на входе и выходе с эскалатора.

Итак, колесо вращается, б...

Человеческие эмбриональные стволовые клетки можно печатать на 3D-принтере


3D-принтер уже может производить не только технические детали или продукты питания, но и человеческие эмбриональные стволовые клетки, которые затем можно перепрограммировать в любые необходимые клетки органов и тканей.

Клетки наносятся друг на друга послойно с помощью двух типов материалов: различных видов непосредственно клеток и вспомогател...

Почему скорость на море измеряется в узлах?


Когда первые корабли начали плавать по морю, мореплаватели не могли с большой точностью определить свое местоположение в открытом море.

Потом научились определять долготу и широту того места, где находится судно. Широта —это расстояние к северу и к югу от экватора. Долгота — это расстояние к западу или к востоку от нулевого градуса. Нулевым градусом до...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1114 просмотров
Теги: узлах, скорость, Почему, на, море, измеряется, в
Автомобиль, который 100 лет будет работать без горючего


Избыток электроэнергии, вырабатываемой его Thorium-реактором, может быть возвращен обратно в сеть или зарядить другие электрические устройства. Американская компания заявляет, что у нее будет прототип транспортного средства с ядерной установкой в течение двух лет.

Thorium — элемент, подобный урану и, так как это плотный материал, у него есть пот...

Информация для автомобилистов


1. Если Вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

2. Претензии за нарушения ПДД Вам может предъявить только Гибдд, а другие службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попроси...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1059 просмотров
Теги: Информация, для, автомобилистов
Почему такси желтое?


Все мы привыкли к тому, что фирменным цветом такси является желтый. Конечно, в отличие от Нью-Йорка автомобили в нашем городе не красят в желтый цвет, но тем не менее он прослеживается везде: на шашках такси, на рекламных листовках, в прессе.

Желтому цвету такси мы обязаны человеку по имени Джон Хертц. Именно с его легкой руки мир обрел классические желтые...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1069 просмотров
Теги: такси, Почему, желтое
Корейцы научились передавать электричество по воздуху


Ученые Корейского ведущего научно-технического института (KAIST) и представители Корейского железнодорожного исследовательского института (KRRI) заявили об успешном тестировании новой технологии беспроводной передачи электроэнергии. Пока что только на железной дороге.

Тестирование проводилось на станции Osong. По словам ученых, систем...

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4