Почему такси желтое?

8 марта 2013 -
article9107.jpg


Все мы привыкли к тому, что фирменным цветом такси является желтый. Конечно, в отличие от Нью-Йорка автомобили в нашем городе не красят в желтый цвет, но тем не менее он прослеживается везде: на шашках такси, на рекламных листовках, в прессе.

Желтому цвету такси мы обязаны человеку по имени Джон Хертц. Именно с его легкой руки мир обрел классические желтые такси.

Кроме того он является основателем Hertz Corporation – компании предоставляющей услуги в области проката автомобилей — гордости и достоянию американцев!

Как же этот удивительный человек сумел добиться такого результата? Все достаточно просто.

Родившись в небогатой семье, свой начальный капитал Джон заработал благодаря торговле автомобилями. А чтобы обогнать конкурентов, им была придумана достаточно простая и оригинальная идея – брать в качестве платы за новую машину старый автомобиль покупателя.

Подержанные же машины Хертц перекрашивал в желтый цвет и использовал в качестве такси! Именно так появилось первое общественное такси в США под названием Yellow Cab.

Почему же Джон Хертц выбрал именно желтый цвет? Ответ очевиден – именно таким образом его такси отличалось от всех остальных, особенно от фордов черного цвета, наиболее распространенных в то время. И именно так его клиенты могли узнать такси на улицах города!
Позже практику перекрашивать такси в желтый цвет возьмут за правило почти все подобные компании. А желтый станет классическим цветом такси для всего мира!


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Общество25 интересных фактов о такси и таксистах

Новости КаспийскаУтром В Каспийске водители маршрутных такси объявили забастовку, чем вызвали крайнее возмущение со стороны горожан.

Новости КаспийскаНа сколько законно поднятие цен на билеты маршрутных такси по городу выясняли наши корреспонденты.

Новости КаспийскаНекачественное дорожное покрытие в Кирпичном поселке вынуждает водителей маршрутных такси сокращать маршрут.

БизнесПочему всё “Сделано в Китае”?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1070 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий