Почему нельзя спать на животе?

7 марта 2013 -
article6424.jpg


Основное большинство людей спит на животе, а не на спине. Почему это так? Скорее всего потому, что так удобнее. Конечно, кто-то любит спать на боку, кто-то – на спине, но таких людей не так много относительно любителей «поспать на пузе». Неудивительно, что врачи с некоторых пор начали проводить исследования на тему, как лучше всего «отдыхать» человеку. Почему же нельзя спать на животе?
Как оказалось, мужчинам вообще не желательно засыпать в таком положении. Причина проста – увеличивается риск развития импотенции. Связано это с тем, что в таком положении многие органы человека подвержены сдавливанию, включая половые и внутренние, о чем рассказали испанские ученые. Девушки тоже не остаются в стороне – их грудь сдавливается, что чревато морщинами и растяжками на ней. Существует и другое интересное мнение врачей – из-за сдавливания груди в разы увеличивается риск заболеть раком молочных желез, причем основное большинство ученых также поддерживают это теорию.

Кстати, такой сон способствует появлению морщин на лице и этот факт имеет место быть. Посмотрите на японских девушек – они никогда не спят на животе и выглядят замечательно даже в 45-50 лет. Конечно, утверждать, что морщин у них меньше из-за сна мы не будем, но факт есть факт.

С другой стороны, лежать на животе иногда просто необходимо. Как пример, боли в животе при такой позе человека ощущаются не так остро. Не зря же маленьких детей часто кладут именно на живот.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ЗдоровьеПочему вредно спать на животе?

ЗдоровьеПочему нельзя спать напротив зеркала?

ИсторияА что можно было спать? Или как фермер победил в марафоне

ЧеловекПочему спать нужно в темноте?

Человек5 научных доказательств того, что ночью надо спать

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1084 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий