Болван, зачем вы мне суете это дерьмо?

7 марта 2013 -
article7268.jpg


Доктор Тома стоит на трибуне и, обращаясь к суду, предъявляет один за другим документы в защиту Альфреда Розенберга.

Перед адвокатом микрофон. Рядом с микрофоном специальное устройство, которое позволяет оратору на время отключаться от зала. К этому устройству адвокаты прибегают всякий раз, когда хотят сказать что–либо своему ассистенту, сидящему за столом рядом с трибуной. Ассистент доктора Тома внимательно слушал патрона и услужливо подавал ему соответствующие документы. Но вот он то ли ослышался, то ли сам Тома оговорился, и в руках адвоката оказалась книга Розенберга «Миф XX столетия». Тома механически хотел передать ее судьям, однако в самый последний момент обнаружил оплошность. Побагровев до ушей, адвокат сверкнул гневным взглядом в сторону своего ассистента, и вдруг по всему залу, во всех наушниках явственно прозвучало:

— Болван, зачем вы мне суете это дерьмо?

Тома забыл, оказывается, выключить микрофонное устройство. Все присутствовавшие на этом заседании разразились хохотом, настолько дружным и мощным, что даже лорд Лоуренс, неизменно подчеркивавший, что «смех в зале причиняет моральный ущерб достоинству трибунала», ничего не мог сделать. Старый опытный судья сумел сдержать лишь самого себя, да и то ненадолго. Во время перерыва он тоже хохотал так, что стены дрожали. Хохотали и подсудимые. Один лишь Розенберг был мрачнее тучи, метал громы и молнии в адрес своего незадачливого адвоката.

P.S. После прочтения поста можно было бы сделать вывод, что смех продлевает жизнь. Но Розенберг был повешен в октябре 1946 года по решению этого же трибунала.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Города и страныВсе знают, что в Голландии разрешены наркотики… Но это не совсем так

Города и страныСамая депрессивная страна в мире — это Франция

Города и страныЭто происходит везде… Только не в нашем “совке”…

Города и страныСуществует такое же место, как Бермудский треугольник — это Море дьявола

Города и страныСамая «толстая» страна в мире — это Республика Кирибати

Рейтинг: 0 Голосов: 0 970 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий