Почему нельзя пить колу?

7 марта 2013 -
article6433.jpg


Многие любят кока-кола, но не знают, что ее пить нельзя.

После пары глотков этого газированного напитка у 70% людей появляется изжога. Если же длительно пить его, то у женщин может начаться бесплодие, а у мужчин – импотенция.

Возможно, вы слышали, что кока-кола заменяет чистящее средство. Некоторые люди используют ее для того, чтобы удалить накипь с чайника.

Если же в бутылку с таким напитком бросить мятную жвачку, то она в буквальном смысле взорвется и наружу хлынет фонтан из кока-колы. Смотреть на это зрелище конечно интересно, но вот когда вы пьете кока-колу со жвачкой, можно только представить, что происходит в вашем организме.

Как правило, кока-колу мы пьем охлажденную, а иногда даже и со льдом. Таким образом, сокращается время усвоения пищи в несколько раз. В результате чувство голоду возрастает, и мы продолжаем потреблять пищу. Такие случаи обычно приводят к ожирению. Помимо этого в кишечнике начинаются процессы гниения.

Теплая кока-кола, конечно же, не повышает чувство голода, но в ней содержится аспартам. Этот компонент напитка крайне вреден для организма человека.

Кстати, сначала оригинальную кока-колу делали и того же растения, что и всем известный кокаин. Персональное предназначение этого напитка – избавлять от нервных расстройств.

Нынешняя кока-кола, конечно же, имеет другой состав, он более безопасен, чем первоначальный, но он также негативно влияет на организм. Подумайте, стоит ли минутное наслаждение от выпитого напитка последующих проблем со здоровьем.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

БизнесПочему всё “Сделано в Китае”?

Города и страныПочему в США некоторые светофоры с красным цветом внизу?

БизнесТайные приемы магазинов или почему покупатели безнадежны в математике

ВещиПочему обручальное кольцо называют обручальным?

Города и страныПочему в Африке много пустынь

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1033 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий