6 мифов о здоровье

7 марта 2013 -
article6430.jpg


1. Говорят, что если смотреть телевизор на близком расстоянии или читать книги при плохом освещении, можно испортить зрение. Наши глаза содержат мышцы, которые при любом напряжении устают. Но освещение никак на это не влияет. Единственное, когда можно испортить зрение – это если смотреть долго свет солнца или излучение лазером.

2. Если подержать лягушку в руке, то появятся бородавки. Это не более, чем миф. Бородавки передаются через контакт с человеком. Не смотря на то, что у лягушек бородавки на теле, они не заражают этим людей.

3. Если щелкать пальцами, можно заработать артрит. На самом деле, когда издается хруст, это не звук костей, а лопаются пузырьки воздуха в суставах. Ученые доказали, что щелкать пальцами в какой то степени даже полезно.

4. Полезно облизывать пораненное место. Делать это нельзя ни в коем случае. Во рту находится очень много микробов, которые способны вызвать инфекцию раны.

5. Если выйти на улицу с мокрыми волосами, можно простудиться. На самом деле грипп и простуда передаются воздушно – капельным путем, а так же через физический контакт с заболевшим человеком. Холодная погода не приводит к простуде. Можно заработать только переохлаждение организма.

6. Также существует миф, что различные злые приколы — вредят вашим нервам и, соответственно, здоровью. Но ученые доказали, что такой способ отдыха наоборот помогает вам расслабится и получить необходимый минимум дневного адреналина, что даже способствует увеличению иммунитета.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет40 фактов о социальных сетях

ИнтернетНемного о социальных сетях

ИнтернетФакты о google

Рейтинг: 0 Голосов: 0 923 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий