Немного о социальных сетях

7 марта 2013 -
article5841.jpg


Возрастное и половое деление. Не для кого не секрет, что социальные сети разные. Да, принцип одинаковый, но в каждой свой контингент.

вКонтакте — популярный и используемый всеми возрастными категориями сервис. Но в основном можно выделить категорию школьников, которая обитает исключительно в “вконтактике”. Для них важно сделать аватарку, поставить статус, быть в курсе жизни друзей. Для них ВК — сеть в которой они общаются, самореализуются и выбивают себе статус в киберобществе. Здесь тебя пошлют НА… раньше, чем поздороваются.

Mail.Мир — обитание всех девушек, которые немного переросли ВК. Удобен тем, что здесь множество живых обсуждений, чуть повзрослее аудитория, соответственно чуть-чуть серьезнее, чем ВК. Чем удобно, так это привязка к самому популярному почтовику в РФ.

Facebook — это также альтернатива ВК, для переросших его мальчиков. Здесь люди культурнее, просто Facebook не располагает к тому же мату, аля ВК. Здесь всё чинно благородно. При этом “юзабельность” FB значительнее хуже ВК. Почему? Не знаю. Немного не по-русски здесь. Хоть ВК — это клон Facebook, но всё таки он сделан для нас, для славян, а не для забугорных USERов.

Одноклассники — пёстро, симпатично, но скучновато. Спросите у своих родителей, и они Вам скажут, что “Одноклассники” рулят, а ВК — г…о. Почему? Вот так у них повелось.

G+ — очень странная сеть, аля Mail.ru+Facebook, используется редко, даже постоянными жителями интернета. Вначале идея была хорошая, но на деле получилось тот же пирог только в профиль.

Twitter — чирикать стоит тогда, когда у тебя цель стать популярным, или ты уже популярен, обычному человеку он нужен лишь для того, чтобы знать, что происходит в жизни популярных людей.

Культура. По уровню культуры лидирует с большим отрывом ВК. Не в смысле первый, а в смысле последний, да так далеко, что должен произойти конец света, чтобы ВК стал первым в этом списке.

Привлекательность. Если не хочешь изобретать велосипед и иметь всё что нужно, сиди в ВК, но знай что тебя могут вскрыть, обосрать и т.п.

Одноклассники. Будешь богатым дядей переходи в Одноклассники
Будешь певцом создавай Твиттер
Хочешь ребенка и сидеть дома — Мой Мир
Правильный современный пацан — Facebook
Если проводишь в инете больше 2ух часов, то заведи аккаунты ВЕЗДЕ

А я где сижу? Я люблю сидеть на лавочке в парке “Лосиный остров” на северо-востоке Москвы.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Интернет40 фактов о социальных сетях

ИнтернетВ социальных сетях врет каждый второй!

ИнтернетПопулярность социальных сетей была экспериментально предсказана ещё в 1973-м году

ИнтернетФакты о социальных сетях

Новости КаспийскаДополнительная информация о социальных выплатах и пособиях

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1200 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий