Студенты вывели формулу идеальной новогодней ёлки

8 марта 2013 -
article9050.jpg


Студенты из университета Шеффилда вывели формулу идеальной новогодней ёлки. Они тщательно и скрупулезно изучили разнообразные нюансы, касающиеся выбора и оформления новогоднего дерева, и в результате пришли к определенным выводам, которые представили на суд широкой аудитории.

В роли научных сотрудников выступили 20-летние студенты математического факультета Николь Райтэм и Алекс Крейг, которые провели своё исследование по заказу сети универмагов.

Согласно расчётам, рождественское дерево стоит украшать 37 шарами. В обязательном порядке его макушку нужно украшать игрушкой в виде звезды или ангела, размер которой не должен превышать одной десятой от всей высоты елки.

При этом, по мнению авторов исследования, оптимальная длина мишуры для елки составляет 920 сантиметров. А вот для того, чтобы рассчитать идеальную длину гирлянды, нужно умножить высоту дерева в сантиметрах на постоянное число Пи (3,14). Например, если высота дерева составляет 183 сантиметра, для его украшения необходима гирлянда длиной 574 сантиметра.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ОбществоБританские студенты пьют водку через глаза

Новости КаспийскаВместо классической лекции, студенты будущие экономисты получили первый опыт общения с налоговиками.

Новости КаспийскаВ преддверии дня Победы студенты каспийского медицинского училища организовали субботник на братском кладбище.

Новости КаспийскаСтуденты каспийской гимназии стали участниками экологической акции.

Новости Каспийска«Я – волонтер!» под таким названием студенты каспийского медицинского училища провели дни донора.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1391 просмотр

Комментарии (0)
Добавить комментарий