«Я – волонтер!» под таким названием студенты каспийского медицинского училища провели дни донора.

11 октября 2013 -
article23984.jpg

Студенческая делегация с ярко разукрашенными и красноречивыми плакатами выходит из фойе каспийского медицинского училища и проделывает путь до станции переливания крови. Цель мероприятия очевидна – привлечь внимание населения к проблеме нехватки человеческой крови в медицине, и многозначительные плакаты тому верное подтверждение. Но еще одна немаловажная задача – сдать кровь и внести свою лепту в процесс спасения человеческой жизни и реабилитации здоровья.  Вообще, студенты каспийского медицинского училища – частые гости в этих стенах, — утверждает заместитель директора по воспитательной работе Ольга Альборуева. На базе каспийского медицинского училища даже создан специальный волонтерский отряд, представители которого на протяжении трех дней, именно столько длилась акция, бескорыстно сдавали кровь ради нужд других. Умение отдавать другим, ничего не требуя взамен, — одна из важнейших черт медика. И эти качества мы как раз пытаемся воспитывать  в наших студентах, — делится Ольга Альборуева.  Все сказанное  — не просто красивые, наполненные духовным смыслом слова. Будущие медицинские работники на собственном примере готовы показать всю важность и необходимость своей миссии. Участие в акции не ограничивается походами и несением плакатов, ребята приносят конкретную пользу – пополняют каспийскую станцию переливания крови необходимым компонентом, за что им чрезвычайно благодарны, особенно в такое непростое время, когда ранее находившиеся в почете слова «донор» и «бескорыстная помощь» практически вышли из нашего обихода.  Дни донорства подошли к концу, однако главная мысль – помочь ближнему, ничего не требуя взамен, не потеряла своей актуальности. Об этом и пытались сказать горожанам студенты в белых колпаках и халатах.

Добавила: Олеся Басина.

               
При подготовке статьи были использованы материалы: www.tbs-kaspiysk.tv

Похожие статьи:

Новости КаспийскаВ преддверии дня Победы студенты каспийского медицинского училища организовали субботник на братском кладбище.

Новости КаспийскаВетеран Великой отечественной Иван Васильевич Комков в гостях у студентов каспийского медицинского училища.

Новости КаспийскаОчередную акцию по сдаче крови провел волонтерский отряд каспийского медицинского училища «Панацея».

Новости КаспийскаСостояние общежития профессионального училища №6 проверяла комиссия по делам несовершеннолетних администрации.

Новости КаспийскаЛитературный вечер памяти Расула Гамзатова состоялся на базе каспийского медицинского училища.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1290 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21