Разное
RSS-лента

Каким будет мир через 100 лет?


Как будут жить наши дети и внуки, предсказал американский профессор Мичио Каку.

Так, Каку полагает, что уже к 2030 году в мире появится новый тип контактных линз — они будут способны выходить в Интернет. Над прототипом такого устройства уже работает профессор Бабак Парвиз из Университета Вашингтона.

В свободной продаже должны появиться также различны...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1035 просмотров
Теги: через, мир, лет, Каким, будет, 100
20 способов найти занятие себе по душе


1. Переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели делать. (Движение меняет эмоции, а новое местонахождение помогает думать с новых точек зрения.

2. Думайте о вашей проблеме (возможности!) с точки зрения другого человека. Представьте, что тот, кем вы восхищаетесь, дает совет, что вам делать. (Это требует практики, но вы получите мно...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1085 просмотров
Теги: способов, себе, по, найти, занятие, душе, 20
19 жизненных уроков, которые мы до сих пор не усвоили


1. Вам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Потому что изменить их практически невозможно. Серьезно. Если Вы пытаетесь переделать их и сделать их такими, какими Вы хотите их видеть, — Вам остается лишь пожелать удачи. Так как эта идея обречена на провал.

2. Ваше определение счастья отличается от определения других...

Знать себе цену


Золотое правило любого движения к своему личному успеху и саморазвитию, которое необходимо и является своего рода психологической установкой : «Думайте о том, что в первую очередь хотите Вы от жизни, а уж потом чего хотят другие»

Знать себе цену – это значит, четко понимать чего хотите от жизни именно вы.

Обычно принято понимать, что цена человека склады...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1052 просмотра
Теги: цену, себе, Знать
7 способов испортить успешный Имидж


Осанка, жесты, походка.

Для того, чтобы, невзирая на дорогой прикид, окружающий люд безошибочно определил твой плебейский статус, следует сгорбиться, свернуть плечи вовнутрь, опустить вниз голову и взгляд. Причем достаточно все сделать не сильно, без гротеска, немного согнуться, немного глазки вниз, людям в глаза не смотреть – и достаточно. Также...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 968 просмотров
Теги: успешный, способов, испортить, Имидж, 7
10 фактов о том, что раньше считалось неприличным


Времена меняются, и вместе с ними меняются и нравы. То, что раньше считалось неприличным, теперь кажется абсолютно нормальным, также как и то, что в одних странах считают зазорным и ужасным, в других – вполне обыденным. Давайте узнаем несколько новых фактов на эту тему.

1. В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал танцевать одну д...

Десять психологических фактов


Факт 1. Между внешним видом и преступностью есть прямая зависимость. Преступники менее привлекательны, чем средний человек. А люди, которые более привлекательны, гораздо реже идут на преступления.

Факт 2. Свидетели-мужчины и свидетели-женщины по-разному запоминают детали преступлений. Когда преступник, например, выхватывает сумочку, женщи...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1005 просмотров
Теги: фактов, психологических, Десять
Средневековые винтовые лестницы «закручены» по часовой стрелке для того, чтобы поставить захватчика в невыгодную позицию


В Средневековье винтовые лестницы строились, как правило, из камня и «закручивались» по часовой стрелке. Это была мера предосторожности на случай атаки — мечники в основном держали меч в правой руке, и такое расположение лестницы ставило их в невыгодное положение.

Поскольку быстро перехватить меч левой рукой было затруднительно, и в основном воины н...