Знать себе цену

8 марта 2013 -
article8587.jpg


Золотое правило любого движения к своему личному успеху и саморазвитию, которое необходимо и является своего рода психологической установкой : «Думайте о том, что в первую очередь хотите Вы от жизни, а уж потом чего хотят другие»

Знать себе цену – это значит, четко понимать чего хотите от жизни именно вы.

Обычно принято понимать, что цена человека складывается на самом деле из его личных жизненных успехов, но весь секрет заключается в том, что перед тем как добиться определенных успехов, человек должен первоначально сложить себе цену, которая будет заключаться в желании достичь тех или иных успехов.

Так же следует учесть, что когда мы говорили о правильной постановке целей, мы уже четко уяснили себе, при условии что вы действительно составили себе некую матрицу, чего хотим, но их достижение зависит так же и от вашего уважения к своим личным малым потребностям. Достижение и воплощение в жизнь наших желаний это кирпичики, которые ведут нас к построению прочного здания наших личных качеств.

Как и в любом другом деле все строиться постепенно от малого к большему, так и происходит при нашем движении к установленным целям, все начинается с малых желаний, которые мы постепенно воплощаем в жизнь, тем самым двигаясь все к большим и большим вершинам.

Представьте себе человека, который в своей повседневной жизни уступает окружающим его людям в своих малых желаниях. Он опасается расстроить своих домашних и не пошел туда, куда хотел пойти, жалеет потратить денег на вещь, которая ему действительно нужна.

Сможет ли такой человек претендовать на более высокооплачиваемую работу, постоянно растущий доход или на нормальные взаимоотношения с людьми? Навряд-ли, так как цена такого человека не стоит даже того, чтобы купить себе понравившуюся вещь, при всем при этом этот человек сложил себе эту цену сам.

Невозможно добиться успеха не разрешая себе делать то ,чего мы хотим даже по мелочам, то чего мы хотим, и составляет основное содержание всей нашей жизни.

Делать только то, что хотите Вы, совсем не означает то, что вы эгоист и не хотите ничего хорошего делать для других. Это значит, что Вы будете делать это хорошее только тогда, когда сами этого захотите.

Зачастую люди которые стремятся достичь своих желаний кажутся многим эгоистами, но это временное и проходящее, потому что, как только вы достигните уровня развития создателя своего успеха, вы добьетесь уже закономерного внешнего успеха, а победителей как мы знаем не судят.

Очень часто в повседневной жизни противопоставляются два слова «хочу» и «должен». Если постоянно думать о том, что и кому вы будете «должны» для формулировки своих личных желаний «хочу» в вашей жизни просто не останется места. Но эта ситуация возникает только тогда, когда не правильно понимается формулировка «должен», должны вы в первую очередь себе, а не другим. При таком понимании, «хочу» и «должен» находятся в состоянии полной внутренней гармонии между собой.

Человека можно считать самосознательным только в том случае, когда он понимает то , чего действительно хочет он, и думает над тем как этого достичь.

Сложить себе цену – это очень простая истинна, которую необходимо понять, которая заключается в том, что течение нашей жизни, счастливое или не счастливое, определяется в первую очередь нашими желаниями. Принимать свои желания может лишь тот , кто полюбил и принял самого себя. В то же время для того чтобы в нашей жизни что то произошло, необходимо очень сильно этого захотеть.

Дайте себе право делать то, что хотите на самом деле вы , примите ответственность за исполнение и воплощение своих желаний в жизнь на себя и тогда обидам и обвинениям в сторону правительства или ваших близких, в вашей не состоятельности, просто не будет места.

Наши желания достаточно индивидуальны, того же чего и у всех хотят только на самом деле очень ограниченные люди, кому то необходим миллион, кто то хочет собственный дом, а кому то достаточно найти для себя не очень денежную но спокойную работу. Это очень даже хорошо, так как наши желания и определяют нашу индивидуальность.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ОбществоКак женщина выбирает себе мужчину?

Разное20 способов найти занятие себе по душе

Разное20 вопросов, которые необходимо задавать себе каждое воскресенье

Разное30 провокационных вопросов, которые стоит задать самому себе

ИнтернетТо, что вы хотели знать об интернете, но стеснялись спросить

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1052 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий