Сексуальная культура Франции

7 марта 2013 -
article6298.jpg


Для Франции нет различия в понятиях – культура и эротика, ещё в эпоху Возрождения секс был признан эстетической ценностью. Во Франции секс это красиво и естественно, в нём нет элементов мистики, распущенности или магии. Любовь ценилась и прославлялась в романах, стихах и даже философских трактатах.

Наравне с Дидро и Рабле читался и запрещённый цензурой Де Сад. Католическая церковь, которая оказала влияние на весь остальной мир, и которая взлелеяла многочисленные комплексы, не смогла изменить отношение французов к сексу.

Они совмещали секс с семейными ценностями вполне органично. И это дало реальную возможность сексуальной культуре развиваться в правильном направлении. В конце шестидесятых годов во Франции в школах ввели предмет – сексуальное воспитание, и в это же время контрацепция стала законной и легальной.

Немного позже, когда прошла Студенческая революция, отношение к интимным вопросам стало открытым, то обсуждать и говорить о сексе стало вполне естественным делом, таким же обыденным, как обсуждение любых других бытовых вопросов.

Чуть позднее вышла энциклопедия сексуальной жизни в картинках, предназначена для младших школьников. Но психологи и социологи считали, что народ не имеет достаточно информации по этому вопросу, что французы крайне невежественны в вопросах секса.

А коль так, то французский народ ожидает гибель и вырождение нации из-за беспорядочной интимной жизни. Но открытость и информативность в этой области наоборот привела к тому, что народ стал более серьёзно относиться к сексу. Французские фильмы о любви, являются яркой иллюстрацией хорошего сексуального воспитания, в них нет ханжества, в них всё красиво и понятно.

Такое отношение сделало французов самыми непревзойденными любовниками, а французских женщин самыми сексуальными.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИнтернетВо Франции запустили самый быстрый интернет

Города и страныФакты о Франции

Города и страныИнтересные факты о Франции

Города и страныСексуальная культура России

Города и страныСексуальная культура Арабских стран

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1118 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий