Человек
RSS-лента

10 простых и действенных способов для улучшения памяти


В среднем человек забывает 30% из того, что он слышал — через 20 минут, и 50% от услышанного — в течение получаса!

Как улучшить память — вопрос, который возникает даже у молодого поколения. Перед вами подборка из 10 простых и доступных правил для улучшения памяти.

1.Тренировка
Кроссворды, счет в уме, решение логических задач, заучивание стихов наизусть,...

15 вещей, которые делают нас глупее


1. Просмотр реалити-шоу. Австрийские ученые провели исследование, участникам которого предложили посмотреть реалити-шоу, и сразу же пройти тест на проверку знаний. Участники, которые смотрели реалити-шоу, справились с тестом хуже тех, кто его не смотрел.

2. Сахар. Постоянное употребление сахара в течение более 6 недель замедляет работу мозга, з...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 962 просмотра
Теги: нас, которые, делают, глупее, вещей, 15
Восемь личностных качеств, необходимых для того, чтобы разбираться в людях


1. Опыт ( Experience). Для того, чтобы хорошо разбираться в людях, прежде всего необходима зрелость. Это подразумевает не только достижение определенного возраста (30 лет или около того), но и богатый запас опыта взаимодействия с человеческой природой в самых разнообразных и запутанных ее проявлениях. Юность видит людей в узкой перспективе своего о...

Почему люди размахивают руками при ходьбе?


До недавнего времени в учёном мире не было единогласного мнения на этот счёт. Однако считалось, что некоторые участки нашего мозга сохранили память о времени, когда человек перемещался на четырёх конечностях (подобно человекообразным обезьянам), и именно этот пережиток заставляет нас махать руками во время ходьбы.

Американские ученые, возможно,...

Если внезапно разбудить лунатика, ничего плохого с ним не случится


Существует распространённый миф, что если разбудить лунатика, он может пережить сильный шок, и с ним даже может случиться сердечный приступ. На самом деле, пробуждение из такого сна само по себе неопасно. Но если вам случится увидеть человека, который ходит во сне, всё-таки лучше его не будить — и для него, и для вас.

В то время как в самом по себе пробуждени...

Прищуривание работает так же, как очки


Для близоруких людей характерно прищуривать глаза, чтобы лучше видеть. На самом деле, с физиологической точки зрения, прищуривание действительно помогает разглядеть удалённые объекты людям с ослабленным зрением, так как работает примерно так же, как очки.

Всё устроено следующим образом: свет проходит через зрачок, а затем через хрусталик, котор...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 975 просмотров
Теги: так, работает, Прищуривание, очки, как, же
6 самых реально существующих суперспособностей


Шесть наиболее хорошо изученных и интересных сверхспособностей, от самых распространенных до самых редких. Обратите внимание на то, что большинство этих необычных способностей является генетическими, и их не нельзя развить.

1. Суперпамять.

Когда у человека есть фотографическая память — ее называют живой памятью. Это способность вспомнить звуки...

5 стадий опьянения


1. Умник
Эта стадия наступает, когда Вы внезапно становитесь экспертом во всех областях знаний. Вы просто нескончаемый источник информации и хотите продемонстрировать свои познания всем, кто Вас выслушает. Кроме того, на этой стадии Вы всегда правы. Ну и человек, с которым Вы беседуете, конечно же, совершенно неправ. Вы часами пытаетесь убедить этог...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 838 просмотров
Теги: стадий, опьянения, 5
О чем расскажет голос


Сила, высота, тембр голоса дают о человеке много информации. Это хорошо знают следователи, политики, психологи, менеджеры одним словом все кто работает с людьми. Любые изменения в эмоциях или в физическом состоянии, как зеркалом, отображается голосом, которые не всегда замечаются его обладателем.

Итак, представим ситуацию, вы в разговоре затраги...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 984 просмотра
Теги: чем, расскажет, О, голос
Почему спать нужно в темноте?


За чередование режимов сна и бодрствования в человеческом организме отвечает эпифиз, или шишковидная железа — крошечный орган, около одного грамма весом, расположенный в центре мозга. Несмотря на свой малый размер, шишковидная железа играет огромную роль в организме, регулируя многие его жизненно важные функции. Так, при свете дня она вырабатывае...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1182 просмотра
Теги: темноте, спать, Почему, нужно, в
Повышаем IQ на 16 пунктов за неделю!


Уровень интеллекта человека зависит, вопреки расхожему мнению, не только от количества прочитанных книг и вызубренных лекций. Здесь и наличие здорового питания, и количество спортивных нагрузок, и даже скорость стрельбы в компьютерных играх. В сегодняшней статье читайте о том, как повысить свой уровень IQ на 16 пунктов всего за одну неделю.

Больше в...

8 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1053 просмотра
Теги: пунктов, Повышаем, неделю, на, за, IQ, 16