Почему одни люди пьянеют быстрее других?

8 марта 2013 -
article9348.jpg


Журнал «Nature Neuroscience» опубликовал результаты исследований группы ученых из Университета Лос-Анджелеса, касающиеся алкогольного опьянения.Проведя ряд экспериментов на мышах, ученые пришли к выводу, что степень переносимости организмом спирта напрямую зависит от мутации генов головного мозга.Эти исследования стали инновационными в науке, так как была найдена причина, по которой одни люди пьянеют быстрее других.

Ученые уже смогли объяснить некоторые последствия опьянения алкоголем, например, провалы в памяти, похмелье, потеря координации. Влияние же алкоголя непосредственно на мозг долгое время оставалось загадкой.В результате опытов было выявлено, что при воздействии спирта на мозг происходит мутация генов головного мозга, следовательно, параметры рецепторов мозга становятся совершенно иными. Это приводит к тому, что клетки мозга из-за мутации генов лишаются способности передавать друг другу информацию и становятся более подверженными действию алкоголя.

Результаты исследований группы ученых из Лос-Анджелесского университета могут стать основой для работы в направлении излечения алкоголизма, а также предотвратить развитие губительных последствий после этой болезни. Для этого будут созданы новейшие усовершенствованные лекарства.Таким образом, возможно, уже сейчас можно говорить о первом шаге на сложном пути поиска способов для излечения от алкоголизма.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

БизнесПочему всё “Сделано в Китае”?

Города и страныПочему в США некоторые светофоры с красным цветом внизу?

БизнесТайные приемы магазинов или почему покупатели безнадежны в математике

ВещиПочему обручальное кольцо называют обручальным?

Города и страныПочему в Африке много пустынь

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1057 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий