5 мифов о зрении

8 марта 2013 -
article9303.jpg


Миф № 1 «Если вы сидите очень близко к телевизору, вы вредите зрению»

Подтверждений тому, что сидя близко к телевизору человек портит зрение, нет. Сидит, где вам удобнее всего сидеть. Глаза могут устать от долгого сидения близко к телевизору в том случае, если комната плохо освещена или если на экране нечёткое изображение.

Миф № 2 «Чтение в темноте портит зрение»

Также как и сидение близко к телевизору, чтение в темноте может стать причиной того, что глаза устанут, но оно не может повредить вашему зрению в целом.

Миф № 3 «Ношение плохо подобранных очков вредит зрению»

На самом деле, для хорошего зрения нужно чтобы очки были правильно подобраны. Но неправильно подобранные очки не делают ваше зрение хуже.

Миф № 4 «Если надеть солнцезащитные очки, то можно без вреда для зрения смотреть на солнце»

Ультрафиолет от солнечных лучей всё равно будет попадать вам в глаза, повреждая роговицу, хрусталик и сетчатку. Таким образом, то, что вы смотрите на солнце, может стать не только причиной головной боли и временных глазных болей, но и послужить серьёзному повреждению глаз. Никогда не рассматривайте солнечное затмение. Прямой солнечный свет может меньше чем за минуту ослепить человека.

Миф № 5 «Употребление морковки улучшает зрение»

То, что в морковке в большом количестве содержится витамин А, который необходим для хорошего зрения – это правда. Но его нужно употреблять в умеренных количествах, потому что употребление в пищу больших количеств витамина А или других витаминов может быть очень вредным.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет40 фактов о социальных сетях

ИнтернетНемного о социальных сетях

ИнтернетФакты о google

Рейтинг: 0 Голосов: 0 833 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий