Самые интересные факты и новости из мира бизнеса и денег
RSS-лента

10 характерных признаков, свойственных настроенным на бедность людям


Ученые снова ищут корень всех зол в детских переживаниях человека. На сей раз они уверены, что ключ к благосостоянию лежит именно там. “Трудное” детство, полное лишений ведет к тому, что у человека оказывается “ущербный интеллектуальный потенциал”. К такому выводу пришла исследователь пенсильванского университета Марта Фарах.

Она заинтересовала...

Из истории налогов


-Министр финансов Франции в XVII веке Жан Кольбер говорил: «Налогообложение — это искусство ощипывать гуся так, чтобы получить максимум перьев с минимумом писка». Сегодня – кое-что из истории налогообложения.

-Вообще-то, еще Фома Аквинский определил налоги как дозволенную форму грабежа, но каким-то образом все –таки согласились, что налоги плати...

7 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1125 просмотров
Теги: налогов, истории, из
Самые дорогие в мире


Самая дорогая избирательная кампания в мире. Этот рекорд принадлежит Майклу Блумбергу, который баллотировался на пост мэра Нью-Йорка в 2001 году. Каждый из 744 757 поданных за него голосов обошелся ему в 86,10 евро.

Самый дорогой город в мире. Нигде жизнь не стоит так дорого как в Токио.

Самый дорогой серийный автомобиль в мире. Сидения трансформируютс...

7 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1052 просмотра
Теги: самые, мире, дорогие
Ловушка для покупателей


10 место: Большая тележка = большие траты. Пустое пространство тележки вызывает внутренний дискомфорт и вполне объяснимое желание поскорее пространство заполнить.

9 место: Огромные зеркала в магазинах готовой одежды — тонкий расчет: проходя мимо зеркала, никто не может устоять перед искушением бросить взгляд на собственное отражение. Нет такого...

7 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 973 просмотра
Теги: покупателей, ловушка, для
Интересные факты о деньгах


До появления бумажных денег использование монет приводило к большим неудобствам. Когда в 1748 году М.В. Ломоносову выдали премию в 2000 рублей монетами, оказалось, что премия весила около тонны. Ломоносову потребовалось нанять несколько телег.

На индийских банкнотах всегда имеются булавочные проколы на левом поле. Они возникают потому, что в этой...

7 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 984 просмотра
Теги: факты, интересные, деньгах
Почему в Макдональдсе все так вкусно?


В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001-м – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.

От книги Эрика Шлоссера «Нация фастфуда» содрогнулись все макдональдсовые столики мира. Несколько лет журналист Шлоссер из...

7 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1458 просмотров
Теги: так, почему, макдональдсе, все, вкусно
Самые богатые люди за всю историю человечества


Корнелиус Вандербильт бросил школу в возрасте 11 лет и начал карьеру с работы паромщиком в Нью-Йорке. В 16 лет он одолжил деньги у матери, чтобы заняться перевозками лично. Его состояние в 82 года исчислялось $167.4 миллиардами.

Базиль II был Византийским императором в XI веке (976-1025 г.г.). В возрасте 67 лет он владел $169.4 миллиардами. Увы! – он не ос...

Интересные факты о долларах


Почему на стодолларовой банкноте изображен Бенджамен Франклин? На большинстве долларовых купюр изображены американские президенты – Джордж Вашингтон, Авраам Линкольн, Эндрю Джексон – но есть два исключения: Александр Гамильтон (на 10-долларовой) и Бенджамин Франклин (на 100-долларовой). Франклин входит в число «отцов-основателей» Америки,...

7 марта 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 1209 просмотров
Теги: факты, интересные, долларах
Первый магазин косметики «Max Factor» был открыт в Рязани


«Max Factor» — всемирно известную косметическую компанию — основал Максимилиан Факторович, который родился в 1877 году в Польше, которая тогда была частью Российской Империи. Свой первый магазин он открыл в городе Рязани, затем перебрался в Москву, где постепенно добился статуса поставщика царской семьи, а в 1904 году эмигрировал в США.

Пожив сперва...

Магазины «IKEA» устроены так, чтобы запутывать покупателей


Магазин мебели «IKEA» разработан так, что запутывая клиентов, вынуждает их совершать импульсивные покупки, утверждает Алан Пенн, директор центра «Виртуальная реальность» из колледжа в Лондоне.

Клиенты «IKEA», осознавая длину и запутанность пути, на котором разложены товары, когда видят нечто, что им нравится, начинают понимать, что если они не в...

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5