Кошки перенимают привычки хозяев

7 марта 2013 -
article6449.jpg


Возможно, Вы замечали, что Ваш домашний питомец смахивает на Вас или других членов семьи своими повадками. Новые исследования Мессинского Университета ветеринарной медицины показывают, что сходство кошки и её хозяина — не просто забавное совпадение: кошки со временем перенимают наши привычки.

Исследователи изучили две группы домашних кошек. Хозяева кошек из первой группы держали их в небольших домах или квартирах, поближе к себе, и практически не выпускали на улицу. Кошки второй группы жили в больших частных домах и имели возможность когда угодно покидать дом, в том числе и по ночам.

Со временем жизнь кошек первой группы становилась похожей на жизнь их владельцев, вплоть до совпадения периодов сна и бодрствования. Кроме того, многие из этих кошек заранее прибегали на кухню, зная, когда их будут кормить, или с лёгкостью открывали дверцу шкафа, лучше понимали, где находится туалет.

Кошки активных хозяев, которые любят заниматься спортом, как правило, поджары и игривы, а кошки склонных к полноте людей часто тоже имеют лишний вес. У спокойных людей кошки становятся мирными, а у агрессивных — кусаются и царапаются.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Новости КаспийскаЧем больше хозяев, тем больше беспорядка в городе, одно из культурных мест города находиться в ужасном состоянии.

ЧеловекПривычки, которые изменят вашу жизнь

ЖивотныеПочему кошки боятся воды?

ЖивотныеПочему глаза кошки светятся в темноте?

ЖивотныеПочему у кошки девять жизней?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 934 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий