Самые полезные продукты для женщин

7 марта 2013 -
article6697.jpg


Самые полезные продукты для женщин Не подлежит сомнению то, что любая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой. Для этого нужно придерживаться нескольких простых правил — вести физически активный образ жизни — заниматься спортом, много двигаться, контролировать свое эмоционально-психическое состояние, сбалансировано питаться. Про полезное питание поговорим особо.

Существует несколько гормонов, вырабатываемых женским организмом, которые и обеспечивают молодость и красоту. Есть такие продукты питания, которые способствуют наиболее полному синтезу этих гормонов. Итак, вначале, что же это за чудесные гормоны. Дегидроэпиандростерон — активно повышает обмен веществ, тем самым делает тело стройным, позволяет держать организм в тонусе.

Мелатонин — так называемый ” гормон счастья”, поднимает настроение, отвечает за полноценный сон, помогающий быть отдохнувшей, бодрой.

Соматотропин — поддерживает тонус в мышцах, помогает росту костей, препятствует образованию целлюлита и жирных складок, делает кожу гладкой и упругой.

Тестостерон — оказывает самое прямое воздействие на сексуальность женщины. Наиболее активно этот гормон вырабатывается при высокой физической активности — занятиях танцами, финтесом, спортом.

Эстрогены — женские половые гормоны, которые влияют на здоровье половых органов и репродуктивные функции женского организма.

А теперь поговорим о продуктах, употребление которых обеспечит женский организм полноценным синтезом необходимых гормонов.

Рыба — полезна содержащимися в ней жирными кислотами, которые снижают уровень холестерина, очень полезны для сердечно-сосудистой системы, помогают противостоять депрессиям и поддерживать остроту мышления.

Яблоки — помогают бороться с бактериями, поэтому очень полезны для желудка, для работы сердечно-сосудистой системы, содержат кверцетин, замедляющий рост раковых клеток, богаты витаминами и антиоксидантами.

Морковь — — содержит практически все витамины : С, В1, В2, В6, В12, D, Е, Н, К, Р, РР, бета-каротин и протеин, защищающие кожу от в ультрафиолета и возникновения морщин, предотвращает раковые заболевания.

Томат — содержат лютеин, который полезен для зрения, вещество ликопен, снижающийй риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Оливки — из-за высокого содержания жиров и витамина D справляются с проблемами кожи и волос, обладают массой витаминов и микроэлементов, особенно витамином Е и железом. Так же очень полезно и оливковое масло.

Молоко — очень полезно, в нем содержится кальций, витамин D, предотвращает развитие раковых клеток, понижает содержание холестерина.

Банан — содержит витамины А, С, В6, нормализует работу кишечника, содержит железо, чем повышает уровень гемоглобина.

Клюква — благотворно влияет на органы мочеиспускательной системы, содержит антиоксиданты и витамины.

Лук — лекарство отмногих болезней, влияет на работу печени, сердечно-сосудистой системы, повышает иммунитет.

Орехи — богаты витаминами и минералами, полезны для сердца, для зрения, снижают риск заболевания сахарным диабетом.

Шпинат — богат С, В1, В2, В6, В12, РР. Р, Е, D. К, минеральными солями калия, железа, кальция, фосфора, натрия, магния.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИнтернетGoogle проведет самые масштабные изменения поиска за всю историю

ИнтернетСамые скандальные обманы в Интернете

БизнесСамые провальные слоганы знаменитых брендов

БизнесСамые богатые люди в истории человечества

ВещиСамые занимательные факты из мира предметов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1093 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий