10 интересных фактов о телефонах

7 марта 2013 -
article6025.jpg


1. Представьте себе, что в мире сейчас онлайн 3.5 миллиарда мобильных телефонов, при этом 150 миллионов ежегодно просто выкидывается в мусор, не из-за того, что сломались, а просто из-за того, что надоели. Самый короткий срок жизни телефона у корейцев. Они меняют телефоны не реже одного раза в 11 месяцев.

2. Изобретателем телефона мы могли бы называть Антонио Меуччи, который раньше Александра Белла мог запатентовать телефон, но он не захотел платить 10 долларов за патент. Так что изобретателем мы считаем Белла. И в первом телефоне Белла не было звонка. Для того, чтобы позвонить в трубку надо было свистеть с помощью специального свистка.

3. Самое большое расстояние между абонентами зафиксировано 21 июля 1969 года, когда Ричард Никсон звонил экипажу корабля “Аполло 11″, в тот момент когда тот находился на орбите луны

4. Эстония — “медленная” страна, но она была первой, где проголосовать на выборах можно было с помощью мобильного телефона.

5. А вы знали, что в Антарктиде есть собственный код. Записывайте +682…

6. С Александром Беллом также связаны два интересных факта. Белл был очень набожным и поэтому изобретал телефон, как средство общения с душами умерших. И он не разу не поговорил по телефону с матерью и женой, просто потому что они были глухими.

7. Корейцы, как и в случае с частотой смены мобильных телефонов, лидируют в списке количества смс на душу населения. В среднем каждый житель страны отправляет 78 СМС сообщений в день.

8. Не удивлю Вас тем фактом, что согласно вездесущим британским ученым, 76% людей пользуются подсветкой экрана своего мобильного, как фонариком.

9. Автоматическая телефонная станция (АТС) была изобретена директором похоронного бюро после того, как он узнал, что телефонистка часть звонков в его фирму перенаправляет в фирму своего мужа, которая также являлась похоронным бюро.

10. А вы знаете, что есть специальные телефоны для иудеев. В таких телефонах отключена функция СМС и доступ к интернету, а звонки по субботам можно осуществлять ТОЛЬКО по очень дорогим тарифам, цена за минуту от 10$


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет5 фактов об @

Интернет40 фактов о социальных сетях

Интернет15 фактов о Skype

Рейтинг: 0 Голосов: 0 994 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий