Эксперты подсчитали прибыль Apple от выхода нового iPhone

8 марта 2013 -
article9161.jpg


Выпуск новой модели iPhone 5, — который запланирован на 12 сентября, может способствовать росту доходов Apple на 12% в текущем квартале.

Ранее аналитики ожидали, что новая модель смартфона выйдет только в октябре, и вкладывали эффект от появления нового продукта в следующий квартал. Однако в ряде СМИ и блогов появилась информация о том, что Apple планирует выпуск iPhone 5 на начало сентября.

Отметим, что это вынудило экспертов пересмотреть свой взгляд на текущий квартал, поскольку за оставшиеся две недели компания может реализовать от 6 до 10 млн шт. новой модели, что повысит оборот компании приблизительно на 8% от текущего консенсуса за отчетный период, а также способствует росту прибыли на 12% от текущих прогнозных значений.

Ранее сообщалось, что Apple намерена представить смартфон iPhone нового поколения 12 сентября и начать его продажи на американском рынке 21 сентября.

Как сообщает сайт сайт iMore со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Apple начнет принимать предзаказы на новый iPhone в один день с анонсом аппарата.

В последнее время все знаковые продукты Apple одновременно с США дебютировали на рынках Японии, Австралии и ряда европейских стран.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Бизнес9 советов от Ричарда Брэнсона

Бизнес30 главных отличий богатых людей от бедных

Здоровье8 советов на каждый день для идеального зрения от офтальмологов

ЕдаПочему от капусты растет грудь?

ЗдоровьеНикто не умирает от старости

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1161 просмотр

Комментарии (0)
Добавить комментарий