Самый длинный футбольный матч

8 марта 2013 -

Многим любителям футбола кажется, что 90 минут матча — это слишком мало. Но самые отчаянные любители футбола доказали, что можно играть в эту игру намного дольше. Именно они и провели самый длительный футбольный матч, в результате попав в книгу рекордов Гиннесса.

На сегодняшний день самым продолжительным футбольным матчем считается матч, прошедший 11—12 апреля 2009 года Великобритании между командой Бристольской футбольной академии и «Лидс Беджерс». Футбольный матч длился 36 часов и завершился со счетом 285 – 255 в пользу «Лидс Беджерс». Особенно отличился нападающий Лидса, Адам Макфи, — он забил 75 голов.

В каждой команде было по 18 игроков. В среднем каждому игроку за время матча удалось провести на поле по 18 часов. Подсчитано, что игроки в среднем пробежали за этот матч по 70 километров. При этом даже во время перерывов игрокам нельзя было покидать поле.