10 интересных фактов о скейтборде

8 марта 2013 -
article9154.jpg


Скейтбординг возник в конце 1960-х в солнечном штате Калифорния: местные серферы изобрели скейтборд, как сухопутный аналог серфа. Современный скейтбординг делится на несколько видов: верт (катание в рампе), стрит (уличное катание), катание в мини рампе и пул скейтинг (катание в бассейне).

10 место: Первые скейтбордеры соревновались, в основном, в объезде препятствий и скоростном спуске. Чтобы считаться крутым, было достаточно лихо съехать с горки, элементарно не упав. Если же вы умели кататься на руках, то все девчонки хотели с вами переспать.

9 место: Трюк олли (ollie), основа всего современно скейтбординга, был придуман в 1970-х. Олли – это прыжок на доске без помощи рук.

8 место: На руку скейтерам сыграл кризис недвижимости в Америке. Многие бассейны, построенные для богачей, оказывались без хозяев. Для скейтбординга они подходили идеально, поскольку американцы строят свои бассейны с округленными стенками.

7 место: Самый сложный трюк в истории скейтбординга – это прыжок на 900 градусов. Впервые он был выполнен в 1999 году. Скейтер Тони Хок пытался выполнить этот трюк в течение 13 лет.

6 место: Самый высокий прыжок в скейтбординге — 5 метров 5 миллиметров.

5 место: Самый длинный прыжок — 16 метров 11 сантиметров. Для трюка пришлось построить разгонку высотой в 12,5 метров, а в конце трассы закрепить гигантскую надувную подушку-тормоз.

4 место: По данным Международной Ассоциации Скейтборд Компаний приблизительное количество скейтбордеров в США — 9 500 000 человек. Из них 3 млн. проживают в Калифорнии.

3 место: На скейтах в свое время катались Гвен Стефанни из группы No doubt , Джон Бон Джови и Джеймс Хетфилд из «Металлики».

2 место: Самый известный скейтбордер в мире – это Барт Симпсон из «Симпсонов». Он катается на скейте с самого начала сериала, то есть с 1989 года.

1 место: В течение одного дня в США продается товаров, произведенных в скейтборд индустрии, на сумму около 2 000 000 долларов.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет5 фактов об @

Интернет40 фактов о социальных сетях

Интернет15 фактов о Skype

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1676 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий