Самым маленьким стреляющим пистолетом является револьвер C1ST

8 марта 2013 -
article9056.jpg


На первом месте в разделе самое маленькое огнестрельное оружие книги рекордов Гиннесса занимает револьвер C1ST швейцарской компании Swiss Minigun. Длина рекордсмена составляет всего 5,5 сантиметров, высота – 3,5 см, а ширина – 1 см. Весит этот миниатюрный пистолетик всего около 20 грамм. Несмотря на маленькие габариты и крошечный вес он является полностью функциональным огнестрельным оружием.

С другой стороны этот пистолет можно назвать самым безопасным в мире оружием. Небольшие габариты пистолета и маленькие патроны определяют безопасные для человека технические характеристики этого оружия. Пуля, выпущенная из револьвера C1ST, движется в стволе со скоростью 122 м/сек и имеет на выходе энергию 0,71 Джоуля. Даже если выстрел из этого револьвера будет произведен в упор, то человеку покажется, что его укололи иголкой.

Тем ни менее револьвер C1ST считается огнестрельным оружием, поэтому его нельзя носить с собой без разрешения. В некоторых странах у их обладателей, не оформивших все положенные документы, могут даже возникнуть проблемы с законом. В Великобритании и США неприятности могут возникнуть уже на таможне потому, что ввоз таких пистолетов в эти страны запрещен.

Револьвер C1ST выпускался небольшими партиями и потому стоит недешево. Обычный вариант с деревянной ручкой продается за 5,5 тысяч долларов, а эксклюзивный револьвер с золотой рукояткой, инкрустированной алмазами обойдется покупателю в 20 тысяч долларов.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Города и страныВ Германии побег из тюрьмы не является незаконным

Города и страныКакой город является крупнейшим в мире?

ЕдаЯвляется ли белый шоколад шоколадом?

ЖивотныеКофеин является пестицидом

ЖивотныеЛигр (гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой) является «самой большой кошкой» на планете

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1075 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий