Самые большие выигрыши в лотерею

8 марта 2013 -
article9066.jpg


Алекс и Рода Тот – 13.000.000$

В 1990 году эта семейная пара получила большую популярность, выиграв 13 миллионов долларов в лотерее штата Флорида. Через 18 лет Алекс умер, а Рода села в тюрьму по обвинению в неуплате налогов. Все деньги, которые были выиграны, парочка спустила на предметы роскоши и игровые автоматы, причем опустилась настолько, что не было даже денег на оплату счетов за электричество, и освещение дома работало от автомобильного генератора через удлинитель. Казалось бы – получил кучу денег, заплати часть государству и живи спокойно, но нет – видимо факт внезапно свалившегося на голову богатства что-то в этой самой голове повредил.

Вильям Пост III – 16.200.000$

Никакие деньги не могут изменить натуру человека, и случай с Вильямом это подтверждает. Молодой человек перебивался случайными заработками, и однажды сделал необычный поступок – заложил свое кольцо в ломбард, и на вырученные 40 долларов купил 40 лотерейных билетов. Это было бы большой глупостью в большинстве случаев, но ему повезло, и один из билетов выиграл более 16 миллионов долларов! После выигрыша он переспал со своей домовладелицей, которая помогала ему покупать билеты. Естественно, с ней он не поделился, и женщина подала в суд, который постановил везунчику выплатить ей треть выигрыша. Кроме этого, Вильям ежегодно тратил до полумиллиона долларов, покупая бытовую технику, ноутбуки (несколько десятков за раз) и прочие ненужные ему предметы.

Все закончилось вполне предсказуемо – через несколько лет, в 1998 году, Вильям был обвинен в вооруженном нападении на служащего, который пришел напомнить ему об уплате по счетам за ремонта автомобиля. Пятая (!) по счету жена бросила Вильяма, его брат пытался нанять убийцу для того, чтобы пристрелить братца, и в итоге Вильям Пост III умер от удушья, проживая в последние годы своей жизни на пособие по бедности.

Билли Боб Харрел – 31.000.000$

История этого парня очень поучительна. В 1997 году он сорвал джекпот лотереи штата Техас, выиграв более 30 миллионов долларов – фантастическую сумму. Билли аккуратно пользовался деньгами, заплатив свои долги и долги родственников, а также для помощи родным и близким. Однако окружающие всячески пользовались добротой и деньгами Билли Боба, что привело к тяжелым последствиям. Жена развелась с ним, получив половину суммы, а новая жена оказалась настолько невыносимой и постоянно давила на него, требуя денег, что Билли всего лишь через два года после “счастливого” выигрыша покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Эрик Вагнер – 37.500.000$

Этот замечательный человек выиграл деньги, будучи криминальным авторитетом. Полученные 37 с половиной миллионов долларов не изменили его образ жизни, и через месяц после выигрыша Эрик был арестован по обвинению в незаконной продаже оружия и наркотиков. Удачно вложил деньги, ничего не скажешь. Он был осужден на 30 месяцев тюремного заключения и целых 35 ТЫСЯЧ долларов штрафа. Естественно, он спокойно заплатил штраф, так как выигрыш остался при нем. Вот что называется торжеством демократии Я бы забрал у него все деньги, и посадил бы в тюрьму лет на 50…

Это только некоторые из подобных случаев, на самом деле их десятки. Как видим, 99% из людей, кто выиграл большие деньги, в итоге заканчивали полным моральным падением или даже смертью в нищете. Оказывается, подобные шальные деньги счастья не приносят, однако как приятно мечтать о выигрыше и считать, что уж ты бы на месте счастливчика уж точно потратил бы деньги с умом и не совершил этих ошибок.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИнтернетGoogle проведет самые масштабные изменения поиска за всю историю

ИнтернетСамые скандальные обманы в Интернете

БизнесСамые провальные слоганы знаменитых брендов

БизнесСамые богатые люди в истории человечества

ВещиСамые занимательные факты из мира предметов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1269 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий