Топ-10 самых необъяснимых феноменов в непознанном

8 марта 2013 -
article9013.jpg


Множество ученых на протяжении многих лет пытаются разобраться в тайнах, загадках, мистификациях, во всем том, непознанном, что нас окружает. Но удается это далеко не всегда. И такие явления остаются — непознанным.

И вот, ученые составили рейтинг, тех самых непознанных явлений, которые до сих пор так и не нашли адекватных, доказанных объяснений.

На 10 месте — связь тела с разумом. Медицина делает только первые шажочки к привязыванию воздействия разума на тело человека. Ярким примером служит — плацебо. Человек думает, что пьет лекарство, а на самом деле глотает пустышку, но при этом выздоравливает — влияние силы мысли. До сих пор остается загадкой.

9 место — экстрасенсорное и паранормальное восприятие. Ученые поставили этот пункт в рейтинг, лишь потому, что эти темы широко распространены, но до сих пор не доказано их реальное существование.

8 место занимает — жизнь после смерти. До сих пор так и не выяснено, есть ли жизнь после смерти. Люди, которые побывали на грани, описывают свое состояние по разному, но все же находится очень много общих моментов. Ученые работают над разгадкой этого феномена.

На 7 месте — НЛО. Нет сомнений, что НЛО все-таки существует, но вот что это на самом деле, до сих пор остается тайной.

6 место — Deja vu. В переводе с французского — уже увиденное. И на самом деле, часто возникают такие ситуации, когда у человека, ранее никогда не бывавшего в каком-либо месте, появляется четкое ощущение того, что он уже был там когда-то. Над этой загадкой тоже до сих пор ломают голову светлые умы.

5 место — приведения. С древнейших времен и до наших дней, находятся свидетели появления духов. Возможно, они и есть, но научно это не доказано.

На 4 месте — загадочные исчезновения. Здесь речь идет именно о таинственных исчезновениях, которые так и не удалось объяснить.

3 место — интуиция. Это чувство знакомо каждому человеку. На уровне подсознания иногда приходит понимание того, что, например, данное действие лучше не совершать, о чем-то не говорить и т.д. Это имеет место быть, но со стороны науки так до сих пор и не объяснимо.

2 место принадлежит снежному человеку. На протяжении многих лет ходят слухи о снежном человеке. В разных уголках планеты люди видят какое-то существо, похожее на человека, и все дают во многом похожие описания, но вот кто это на самом деле — загадка.

И на первом месте — шум Таоса. Некоторые жители и гости городка Таос, в штате Нью-Мексико уже многие годы слышат еле уловимый шум, раздающийся со стороны пустыни. Но источник шума так и не установлен.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Разное13 неизученных феноменов

Разное13 неизученных феноменов

ЖивотныеТоп-10 ядов

КиноТоп-10 психологических триллеров

ОбществоТОП-10 талантов, впечатляющих женщин!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1059 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий