Самые необычные способы лечения головной боли и похмелья

8 марта 2013 -
article8786.jpg


1. Древний Рим

Древние Римляне любили выпить, а кто не любил… И конечно же, они просыпались с ощущением того, что в голове проходит гонка колесниц. Но они не терялись и готовили себе … канарейку. Рецепт приготовления прост, свежеубитую канарейку, клали в жаровню, давали опалиться перьям, главное чтобы мясо впитало дым, но осталось сырым и съедали канарейку целиком. Канарейка считалась очень эффективным средством от головной боли.

2. Намибия

В Намибии принято пить “напиток буйволицы”. Это взбитые сливки + тёмный ром, пряности, ликер + молоко буйволицы. От него либо пройдет голова через 15 минут или вывернет через это же время, но опять же голова пройдет.

3. Пуэрто-Рико

Предполагается, что пьющие в Пуэрто-Рико нашли способ, как побороть похмелье. Они берут дольку лайма или лимона и втирают в свои подмышки. Причем главное обработать подмышку той руки, с которой будете пить. Я лично в эффективности очень сомневаюсь.

4. Япония

В Японии есть несколько истинно национальных способов борьбы с похмельем.

1. В качестве закуски постоянно использовать умебоши (умэбоси) — это маленькие солёные маринованные сливы. Тогда похмелье Вам не страшно
2. Пить литрами зеленый чай во время возлияния.

Кстати, знаки зодиака должны знать что пить. Вот, например, мне, по гороскопу, советуют пить легкие сухие вина, а я пью коньяк. Надо будет попробовать побухать “по гороскопу”

5. Германия

С утра болит голова? Тогда Вам нужен немецкий традиционный завтрак. Он так и называется “похмелный завтрак”. В него входит большой ламоть сыра, жареные немецкие колбаски, маринованная сельдь, обернутая вокруг огурца и лука. Голова пройдет, но с непривычки весь день вы можете провести на горшке.

6. Канада

Канадцы — правильные ребята. Перед последней рюмкой они съедают картофель-фри с традиционным канадским творогом в кислом соусе. На вкус это не особо. Но это реально помогает и даже немного отрезвляет.

7. Сицилия

Сушеный пенис быка. Без соуса, просто так, с утра на завтрак. Помогает не только вылечить головную боль, но и поднять тонус, хотя это больше психологический эффект.

8. Гаити

Освобождение от похмелья с помощью ритуала вуду. Страдающий похмельем должен принести бутылку из под выпитого. Ему наливают в пробку алкоголь и шаман проводит обряд вокруг него, чтобы изгнать злых духов из организма в пробку с алкоголем. После процесса пробка выливается на землю, а бутылка разбивается.

9. Древняя Греция

В отличии от канарейки из Древнего Рима, греки как-то попроще. Они всего лишь съедали два сырых совиных яйца.

10. Ирландия

Есть ничего не надо, просто надо попросить друзей, чтобы они закопали тебя по плечи в песок у реки. Холод вытягивает боль, это сродни холодному душу с утра. Кровь быстрей побежит по жилам, и даже медицина доказывает эффективность данного способа. Кстати, ирландцы очень много пьют самогона. Покупное у них не в почете.

11. Вьетнам

Самый эффективный способ, который поможет, по мнению вьетнамцев, от всего. Это стаканчик бульона сваренного из бивня носорога. Очень в этом сомневаюсь, лучше заройте меня у холодной реки.

12. Турция

Суп из внутренностей на сливках. Внутренности варят с чесноком, луком и сливками. Его рекомендуют есть перед пьянкой, чтобы избежать похмелья. Может быть, в этом что-то есть, не зря этот способ также популярен в Мексике и Румынии.

13. Монголия

Испытание для крепкого желудка. С утра, по монгольским традициям, вам поможет коктейль из томатного сока ииии … маринованных овечьих глаз. Нет, поеду ка я лучше в Ирландию.

14. США

Традиций много, некоторые очень странные.

1. Сырые яйца, банально, просто и эффективно

2. Утром, с похмелья, вы должны встать и отправиться на пробежку, как говориться “до седьмого пота”. При этом вы должны слизывать пот с руки и сплевывать. Главное мимо дурдома не пробегать. Кстати, это древний индийский способ.

3. Похмельный автобус из Лас-Вегаса. Погуглите. Интересная идейка.

4. Это что-то из немецкого, но опять с щепоткой американского. Надо сделать бургер из яйц-пашот, ветчины с голландским соусом и поверх всего английский кекс.

5. Сейчас этот способ не используют, но ковбои на диком западе лечили похмелье “чаем” из кроличьего помета.

Русские способы мы знаем, что о них говорить… А есть ли у Вас интересный способ лечения похмелья?


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ВещиИнтересные способы применения пищевой соды

НаукаУченые ищут способы реанимации мертвых

РазноеКак правильно опохмеляться, способы и советы

ИнтернетGoogle проведет самые масштабные изменения поиска за всю историю

ИнтернетСамые скандальные обманы в Интернете

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1108 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий