3 простых способа увеличить свою интеллектуальную силу

8 марта 2013 -
article8568.jpg


1. Переложите коврик вашей мышки на другую сторону

Да, проще некуда.

Положив коврик с другой стороны, вы заставите себя использовать ту руку, которой пользуетесь меньше. Это, в свою очередь, стимулирует нейронные связи между правым и левым полушариями мозга. Научные исследования подтвердили, что у людей, которые пользуются обеими руками одинаково, на 100% больше нервных волокон, соединяющих обе стороны мозга.

В идеале вам необходимо производить как можно больше действий недоминирующей рукой, но в некоторых случаях это может оказаться затруднительным. Я пытался чистить зубы левой рукой, но в результате весь налет остался на моих зубах.

Начать пользоваться мышкой с помощью другой руки легко. Первые пару дней это может показаться странным, и вам придется возвращать все на место, когда вы будете пользоваться программами, требующими частого и быстрого «кликанья». Но после периода адаптации вы будете почти одинаково хорошо пользоваться мышкой обеими руками.

2. Заставляйте себя вспоминать

Иногда вы хотите вспомнить название песни, которую сейчас поют, или имя старого знакомого, который прошел мимо. Эти слова крутятся у вас в голове, прямо на кончике вашего языка, но вы не можете их вспомнить. Что следует делать в такой ситуации? Наверное, спросить имя у какого-нибудь приятеля, находящегося поблизости. И когда вам назовут имя, вы можете даже воскликнуть: «Ну конечно! Вот именно!»

В следующий раз, когда случится подобное, заставьте себя вспомнить это имя. Мозг можно тренировать, как и мускулы, и чем больше вы упражняетесь, тем сильнее он становится.

Не ограничивайте себя лишь именами. Вы звоните маме, чтобы спросить у нее телефон дяди? Забудьте о ручке и бумаге – вы можете это запомнить. Посмотрите на кнопки своего телефона, чтобы создать в уме картинку того, как должны выглядеть цифры.

Худшее, что может случиться, – вам придется снова позвонить маме…

3. Играйте в игры, которые требуют размышлений

Вам не надо участвовать в олимпиаде по математике, чтобы развить возможности своего мозга. Нет, такие простые игры, как судоку или кроссворды, окажут осязаемое воздействие на деятельность вашего мозга.

Здесь очень важна регулярность, поэтому постарайтесь сделать эти игры и упражнения частью своей повседневной жизни. Например, вы можете разгадывать кроссворды по дороге на работу или с работы домой. Лично я каждый день играю партию в шахматы перед тем, как начать работать. Это занимает примерно 15 минут, но обеспечивает хорошее начало дня для моего мозга.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ЧеловекКак увеличить свой IQ на 10 пунктов

Новости КаспийскаМаксимально увеличить контакт участковых уполномоченных полиции с населением – такие задачи ставят перед собой сотрудники в погонах.

РазноеТри простых способа улучшить запоминание вещей

Человек4 способа как сдержать плач?

ЧеловекКогда мозг начинает работать в полную силу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1128 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий