10 самых необычных подарков в истории человечества

8 марта 2013 -
article8612.jpg


10. Сундук с сокровищами
Даже не каждый миллиардер позволит себе сделать подобный подарок. А ведь одному мужчине это удалось. Кладоискатель преподнес в дар своей жене сразу 3 сундука полных драгоценностей, которые он нашел на затонувшем корабле.

9. Полутора километровое манто
В прошлом самыми щедрыми подарками славились короли. ЛюдовикXIV, король Франции, подарил своей жене необычное соболиное манто. Его длина составляла целых полтора километра. Так королева могла спокойно прогуливаться утром по саду, не надевая обуви.

8. Целая плантация кактусов
Все знают известную пару грабителей Бони и Клайда. Поговаривают, что эксцентричный грабитель подарил возлюбленной целую плантацию кактусов, пригодных для изготовления текилы.

7. Самая красивая жемчужина мира
Чем дальше вглубь истории – тем шикарнее подарки. Марк Антонио купил самую дорогую и красивую жемчужину в мире, решив удивить легендарную Клеопатру. Он положил жемчужину в бокал с вином и попросил правительницу выкинуть подарок в море, если он ей не понравится.

6. Бриллиант
Ни для кого не секрет, что женщины любят бриллианты. Самый удивительный бриллиант в 70 карат подарил Ричард Бартон своей возлюбленной – Элизабет Тейлор.

5. Букеты роз – 7305 штук
Даже самый банальный подарок можно преподнести так, что до конца жизни его не забудешь. Известный спортсмен Джо Ди Маджио ежедневно в течение 20 лет дарил цветы женщине, которую любит – Мерлин Монро. Он продолжал слать ей цветы и после того, как их отношения закончились. А когда Мерлин умерла, он носил цветы на ее могилу.

4. Остров
Миллиардер Аристотель Онассис презентовал вдове президента соединенных штатов Жаклин Кеннеди остров в Греции. Спустя время он на ней женился, церемония происходила на том самом острове.

3. Небоскреб
Дарить шикарные подарки с размахом – прерогатива богачей из прошлого? А вот и нет. Известный американский бизнесмен Дональд Трамп в качестве свадебного подарка жене презентовал небоскреб в Нью-Йорке. Спроектировал он его собственноручно. Стоимость здания оценивается в 318 миллионов долларов.

2. Висячие сады Семирамиды
Только представьте подарок, который по праву считается одним из чудес света. По приказанию правителя Вавилона Навуходоносора II, были построены висячие сады Семирамиды, как подарок жене Амитис.

1. Тадж-Махал
Самым удивительным, красивым, богатым и оригинальным подарком считается дворец Тадж-Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии – Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж Махалу, и он остался цел и невредим.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Интернет10 худших ошибок в программировании в истории человечества

БизнесСамые богатые люди в истории человечества

ИсторияСамые удивительные совпадения в истории человечества

История10 самых роскошных подарков в истории человечества

ЛичностиСамые богатые люди за всю историю человечества

Рейтинг: 0 Голосов: 0 986 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий