10 интересных фактов о фотографии

8 марта 2013 -
article8781.jpg


1. Картинка чуть выше — это одна из самых знаменитых фотографий, которая была получена с помощью фотомонтажа. Cделал её Henry Peach Robinson в 1858 году из 5 снимков, и на ней изображена девочка умершая от туберкулеза. Фото наделало много шума в своё время.

2. По количеству фотографий на душу населения лидируют японцы, кто бы мог сомневаться. В среднем на одного японца в год приходится 2600 фотографий, это примерно по 7 фотографий каждый день на каждого японца.

3. В американских мультфильмах автомобиль, который быстро едет изображается зачастую с овальными колесами. Это не с проста. В начале эры фотографии затворы на фотоаппаратах не были такими быстрыми, и поэтому для съемок автомобилей применяли затворы со шторками. Именно из-за этого, на фотографиях быстро едущие авто были с овальными колесами.

4. Эйнштейн как всегда прав. После того, как фотограф снял его с высунутым языком он сказал «Вам понравится этот жест, потому что он предназначен для всего человечества». Ведь каждый хоть раз видел эту фотографию

5. С помощью фотоаппарата со вспышкой можно диагностировать злокачественную опухоль сетчатки глаза. При съемке у людей бывает эффект “красных глаз”, а вот если у вас будет эффект “белых глаз”, то значит у Вас большая вероятность наличия этой злокачественной опухоли.

6. Если снимать луну на фотоаппарат с длинной экспозицией, то вы можете заснять лунную радугу. Невооруженным глазом она будет казаться человеку белой.

7. В 1878 было изобретено устройство производящее моментальную синхронную съёмку. Для его тестирования взорвали голову живому ослу. Детонатор на осле был одновременно соединён с затвором камеры. Фото получилось, и устройство прошло проверку.

8. В 2011 году была сделана уникальная фотография. В открытом море на расстоянии 3 километров от берега стояла яхта, на мачте которой была зафиксирована монета. И эту монету с 11 попытки смог четко сфотографировать Густав Райн, находясь на берегу.

9. В США набирает популярность необычное развлечение владельцев животных. Они прикрепляют к ошейнику своим любимцам миникамеры и после дня съёмок это видео загружают в интернет или специально созданные страницы в Facebook

10. Ученые доказали, что владельцы дорогих зеркальных фотокамер до 25 лет страдают депрессиями в 5 раз чаще. При этом их IQ на 37% ниже среднестатистического.

Если же Вам нужен детский фотограф, то выбирайте профессионала, который имеет хороший стаж (от 5 лет) и лучше чтобы это была женщина


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Вещи15 фактов о фотографии

Города и страныПочему нет ни одной фотографии Burj Al Arab (отеля “Парус”) в Дубае сделанной с Аравийского залива?

ИсторияИстория фотографии

ИсторияИстория одной фотографии

РазноеСамые дорогие фотографии в истории, сделанные папарацци

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1070 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий