Учимся разбираться в людях: три совета для вас

8 марта 2013 -
article8219.jpg


Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с чувством острого разочарования относительно людей. Причем, чем ближе был человек, которому мы доверяли, тем больнее и обиднее от данного разочарования. По этой причине каждый из нас ищет способы и создает своеобразные методики для того, чтоб понимать, кто есть кто среди людей. Но для того, чтоб научиться разбираться в людях, одного желания недостаточно, так что давайте вместе выучим несколько основных принципов, по которым сможем определить, кто волк, а кто безобидная овечка.

Существуем множество научно обоснованных книг, которые помогут вам в понимании людей, их поведения и скрытого в нем подтекста. Для начала можете ознакомиться с теоретическим материалом по поводу темперамента по Павлову. Затем открыть для себя увлекательный мир невербального общения (с помощью жестов, мимики, даже позы), например, книга Пола Экмана «Психология лжи» и ещё 13 книг этого же автора, посвященные теме разоблачения лгунов. Теоретический материал очень важен, однако никогда не заменит практики. Самые важные практические навыки, которые нужно развить для достижения вашей цели.

Мой друг — интуиция

Развивайте свою интуицию, ведь она, как никто другой способна помочь вам в определении лгуна. Интуиция в чем-то схожа с первым впечатлением: оно обычно не обманывает нас, и с его помощью можно легко определить, каков этот человек. Бывает, что увидишь человека в первый раз, и вроде бы ничего плохого этот человек не сделал, а при одном на него взгляде возникает такое ощущение, будто ничего хорошего от него не жди, да и вообще обходи седьмой дорогой. А на другого посмотришь – и сразу легко и приятно на душе, что хочется открыться перед этим человеком, да и его узнать получше.

Интуиция – наш подсознательный советчик, который лучше нас знает, кому доверять можно, а кому нет. Наше бессознательное получает ту информацию, которую мы сами ещё не успели обработать, однако мы уже ее знаем. Не стоит игнорировать подсказки от интуиции, ведь они довольно редко обманывают.

Концентрируйтесь на объекте
Ваши теоретические знания, которые вы, несомненно, получите, прочитав советуемые мной книги, никогда не помогут вам, если вы не будете концентрироваться на поведении собеседника. Нужно быть очень внимательным для того, чтоб замечать и быстро трактовать все телодвижения вашего визави, иначе ваш анализ потерпит неудачи. Не позволяйте себе «нырнуть» вглубь ваших мыслей, иначе старания будут бесполезны. Обращайте внимание даже на самые невинные жесты: очень часто лгуны выдают себя такими мелочами, как поглаживание волос, ушей. Теребить заколку или другие предметы гардероба – так же может быть признаком обмана. Будьте внимательны.

Если друг оказался вдруг…
Друзья познаются в беде, и это выражение существует испокон веков не просто так. Ничто не сможет показать вам сущность человека так, как стрессовая ситуация, в которой выбор будет ограничен. Если же вам вместе не доводилось бывать в одной лодке без дна, то познать друга вы сможете именно тогда, когда вам действительно понадобится его помощь, и понадобится не просто мелочь, а что-то действительно грандиозное. От человека подлого, лицемерного самопожертвования ждать не приходится.

Главное, в свете всех событий, обстоятельств и ваших знаний, не станьте одним из тех слишком подозрительных людей, которые не готовы доверять даже самым близким людям и ждут подвоха от каждого. Все люди разные, и среди ваших друзей и близких найдутся те, кому вы дороже всего на свете. Цените, дорожите теми, кто хочет проводить с вами время не ради выгоды, а ради удовольствия от общения. Будьте счастливы!


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Новости КаспийскаУчимся правилам безопасности жизни

ИнтернетВ рунете в три раза больше детей, чем взрослых пользователей

ЖивотныеПосле наступления половой зрелости у мух-подёнок есть всего три часа на спаривание

ОбществоКак из американского “Гознака” три раза крали свежеотпечатанные миллионы долларов

ОбществоТри кризиса мужской сексуальности

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1131 просмотр

Комментарии (0)
Добавить комментарий