Самая умная девочка в мире

8 марта 2013 -
article8384.jpg


Стивен Хокинг, Билл Гейтс, Виктория Кауи — эти люди вошли в новейшую историю, как современные гении. Стивен Хокинг — один из самых влиятельных и известных в мире физиков-теоретиков. Билл Гейтс — основатель и крупнейший акционер компании Microsoft, 11 лет подряд считавшийся, по версии журнала Forbes, самым богатым человеком на планете. А одиннадцатилетняя Виктория Кауи — самая умная девочка, живущая в Великобритании.

Коэффициент интеллекта Виктории Кауи (Victoria Cowie) выше, чем уровень интеллекта основателя теоретической физики — великого Альберта Эйнштейна. IQ гениальной девочки составляет 162 балла, что на 2 пункта превышает коэффициент интеллекта гениального учёного.

Когда результаты тестов Виктории стали известны общественности, поднялся ажиотаж. «Менса» — ассоциация умнейших людей планеты — зачислила девочку в свои ряды. Четыре самые престижные частные школы Великобритании предложили юному гению стипендию. Сама Виктория призналась в том, что испытывает некоторую неловкость от того, что в таком возрасте её уже сравнивают с величайшими умами, хотя, по её словам, она получает удовольствие от признания своих способностей.

Родители Виктории и не предполагали, что их дочь обладает столь высоким интеллектом. Они видели, что у девочки неординарные способности, так как Виктория развивалась быстрее и училась лучше, чем другие дети, но что уровень умственного развития их дочери настолько высок, даже не могли себе представить.

Девчушка оказалась умнее, чем Хилари Клинтон (140), Наполеон Бонапарт (145) и Зигмунд Фрейд (156). Виктория не только умна, но и всесторонне развита, поэтому её ждут большие перспективы.

На сегодняшний день Виктория Кауи — самая умная девочка в мире. Она любит танцевать, играет на саксофоне, виолончели и фортепиано, увлекается актёрской игрой, проводит различные научные эксперименты и видит своё призвание в естественных науках. Сейчас Виктория активно изучает биологию и мечтает стать ветеринаром.

Источник


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ЖивотныеСамая умная собака в мире знает более 1000 слов

ВещиСамая страшная картина

БизнесСамая большая инфляция за всю историю

БизнесСамая дорогая реклама в мире

БизнесAngry Birds — самая популярная и прибыльная игра в истории мобильных платформ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1062 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий