Почему мы носим обручальное кольцо на правой руке, а западные страны на левой?

8 марта 2013 -
article8153.jpg


В некоторых западных культурах (США, Великобритании, Италии, Франции, Швеции) обручальные кольца носят на левой руке. Традиция носить кольцо на безымянном пальце относится к очень давним временам, когда считалось, что через этот палец левой руки проходит «вена любви» (vena amoris), и супружеская пара, надевая кольца именно на безымянный палец, символически заявляла о вечной любви друг к другу. В настоящее время этот обычай стал традицией и нормой этикета в этих странах.

В других странах, таких как Греция, Германия, Россия, Испания, Индия, Колумбия, Венесуэла и Чили, обручальное кольцо носят на правой руке. Православные христиане и восточные европейцы тоже носят обручальное кольцо на правой руке. Иудеи носят на левой руке, несмотря на то, что во время церемонии бракосочетания кольцо надевают на правую руку. В Голландии католики носят кольцо на левой руке, все остальные – на правой; в Австрии католики носят кольцо на правой руке. В Бельгии выбор руки зависит от региона. Греки, многие из которых являются православными, носят обручальное кольцо на правой руке в соответствии с греческой традицией. Причина этого кроется в обычае римлян носить обручальное кольцо на правой руке, т.к. на латыни слово «левый» будет «sinister», что в английском языке означает «дурной, зловещий». На латыни «правый» будет «dexter», от которого в английском языке произошло слово «dexterity», что значит «проворство, ловкость, умелость». Следовательно, левая рука ассоциируется с негативными чувствами, а правая – с позитивными.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Города и страныСамые развратные страны мира

Города и страныВ мире есть 32 страны, в которых законно быть лесбиянкой, но незаконно быть геем

Новости Каспийска«Я гражданин. Имею право». Мероприятие, посвященное изучению избирательной системы страны, провели со студентами энергетического колледжа.

Новости КаспийскаПеред наступлением дня великой победы юные "Назаровцы" посетили один из городов-героев нашей страны "Волгоград".

Новости Каспийска25 мая для старшеклассников страны прозвенел последний звонок.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1333 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий