Опыт детства влияет на ваши доходы и личную жизнь в будущем

8 марта 2013 -
article8428.jpg


Британское исследование, которое длилось 50 лет, выявило, что психологические проблемы, которые человек испытывает в детстве, могут иметь длительное воздействие в течение всей жизни.

Ученые обнаружили, что проблемы детства снижали шансы человека на хороший заработок и длительные отношения. Они проследили за британскими жителями в течение пяти десятилетий, начиная с рождения. В этот период, исследователи узнали, что к 50 годам семейные доходы были примерно на одну четверть ниже у тех, кто в детстве испытывал серьезные психологические проблемы, чем у тех, кто не испытывал таких проблем.

К тому же, психологические проблемы детства были связаны с большей вероятностью того, что человек станет менее добросовестным, и с меньшими шансами того, что вы вступите в брак, и будете иметь стабильные личные отношения, говорится в журнале Proceedings of the National Acadiies of Sciences.

Во время исследования ученые проанализировали информацию, которая была частью британского Национального Исследования Развития Ребенка, проследившего за 17, 634 детьми, которые родились в Великобритании в марте 1958 года. Информацию собирали периодически, включая вопросы, изучающие физическое и психологическое здоровье ребенка, и используя заключения врачей, опросники родителей и отчеты учителей.

Исследователи выявили, что психологические проблемы детства имели отрицательные экономические последствия в начале взрослой жизни. У тех, у кого были психологические проблемы в детстве, доход был на 19 процентов ниже, чем у тех, у кого их не было.

Также к 50 годам, у людей у которых были психологические проблемы в детстве, было на 6 процентов меньше шансов быть в браке или жить с партнером и на 11 процентов меньше шансов иметь работу.

У детей с проблемами в области психического здоровья также наблюдались сниженные познавательные способности во взрослой жизни, возможно из-за того, что психологические проблемы способствует трудностям в концентрации и запоминании.

Психологические проблемы также имеют отрицательное влияние на такие ключевые черты личности,такие как законопослушность и добросовестность.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

НаукаМозг может «редактировать» полученный опыт с помощью подсознания

Новости КаспийскаВместо классической лекции, студенты будущие экономисты получили первый опыт общения с налоговиками.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1087 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий