Интересные факты о свадьбе

8 марта 2013 -
article8520.jpg


1. Оказывается, почти все невесты, в момент, когда они с женихом подходят к алтарю, улыбаются, избранник же, напротив, бывает серьезен. Ученые, основываясь на этих наблюдениях, пришли к заключению, что, нервничая, женская половина человечества улыбается, а сильный пол маскируется под невозмутимым выражением лица или же хмурит брови.
2. 22 % девушек и женщин, принявших предложение руки и сердца любимого, после брака в первую же неделю сожалеют о своем решении.
3. Оказывается, традиция совершать свадебное путешествие возникла не случайно. Она связана с тем, что раньше влюбленным, чтобы зарегистрировать свой брак по всем правилам, нужно было отправиться в соседние страны.
4. Раньше в Индии у жениха и невесты не было первой брачной ночи. На четыре дня на постели между ними клали палку из дерева удумбара, изображающую божество Вишвавасу. Обряд совершался с целью урока умеренности в половой жизни и для будущих здоровых детей.
5. По обычаю на о.Бали на свадебной церемонии отпиливают часть зубов без наркоза жениху и невесте. Теперь у них никогда не вырастут клыки и они не будут принадлежать к царству зла.
6. В Кении жениху предстоит носить в течение месяца женскую одежду и обувь, украшения, чтоб познать «женскую долю».
7. Самая дешевая свадьбы была проведена в Индии в племени нандхари. Затрачено было 1 рупии и 25 пайсов (по нашим деньгам около 16 копеек). Здесь наложено табу на празднование свадеб, демонстрацию богатства и красоты, дарения подарков и придании.
8. В Океании жених так доверяет своим друзьям, что те лишают его невесту с помощью каменного ножа девственности, а потом занимаются с ней любовью. Далее на протяжении еще трех дней с невестой могут заниматься любовью все мужчины племени. И только потом невеста полностью будет принадлежать жениху.
9. В Африке в некоторых племенах жених приходит к отцу невесты, тот ощупывает его интимные части тела, потом называет число, которое означает сколько раз молодой человек должен удовлетворить его будущую тещу. Испытание и прям на выносливость.
10. Раньше в Европе была веселая традиция. Родители невесты пекли пироги, клали в блюда и выбрасывали с окон дома. Считалось, что брак дочери будет счастливым, если блюда разобьются на множество осколков.
11. В Европе в XVII-XIX веках невесте на рукава платья завязывали банты («невестины банты») на счастье. Вскоре невесты всё реже стали придерживаться этой традиции, но про значение лент не забывали. И вскоре решили завязывать ленты на экипаж, позже — на машины. Сейчас стало уже трудно представить свадебную машину без разноцветных лент.
12. На севере Англии делили свадебные лепешки на ровные части и осыпали ими невесту. Если из гостей молодая девушка съест кусок этих лепешек, то во сне увидит будущего мужа.
13. Традиция подавать свадебный каравай пошла от древних римлян. В Риме молодых не признавали супругами, пока они не съедят одновременно по куску свадебного пирога. Через некоторое время римляне упростили задачу, и брак считался действительным, если жених и невеста просто обменяются лепешками из теста.
14. Раньше на севере Африки и на Балеарских островах невеста должна была до первой брачной ночи научиться всем тонкостям секса с гостями торжества. Жених же получал уже обученную жену.
15. Самое большое свадебное блюдо принадлежит бедуинам. Состоит из варенных яйц, которые укладываются в рыбу, рыба укладывается в кур, куры -в жаренную овцу, овца — в целого жаренного верблюда.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИнтернетФакты про порно сайты

ИнтернетФакты о google

ИнтернетФакты о компании Яндекс

ИнтернетИнтересные факты об интернете

ИнтернетИнтересные факты об интернете

Рейтинг: 0 Голосов: 0 968 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий