Доказано: Мужчины лгут чаще женщин

8 марта 2013 -
article8281.jpg


Мужчины лгут чаще женщин, взяв за привычку лгать в среднем около 3-х раз в день или 1092 раза в году. В то же время согласно новому исследованию женщины лгут в среднем два раза в день или 728 раз в году.

Однако как выяснили ученые, женщины больше склонны лгать в определенных ситуациях, например, скрывая покупку новой одежды от своего партнера. Около 39 процентов женщин чувствуют необходимость в неправде, когда дело касается последних покупок, по сравнению с 26 процентами мужчин.

Также половина женщин чаще обманывают или притворяются занятыми, чтобы избежать нежелательного телефонного звонка по сравнению с третью мужчин, делающих то же самое.

Исследование проводили британские специалисты во главе с Карен Пайн (Karen Pine) из Университета Хертфордшир, которая считает, что ложь является неотъемлемой особенностью человека, которая помогла нам выжить, как виду.

“Наши предки боролись за ресурсы, и им надо было лгать, чтобы перехитрить своих врагов”, — объяснила она.

Кроме того, люди часто лгут, чтобы облегчить себе жизнь. Все лгут, но нужно знать, когда это приемлемо, а когда нет, заявила Пайн. Однако ложь которую мы говорим, чтобы избежать трудностей жизни, может навредить и привести к долговременным последствиям и даже навязчивому состоянию, так как одна ложь влечет еще больше лжи.

Хотя все люди склонны говорить неправду, некоторые от природы лучше владеют этим “искусством”. Так, экстраверты, например, лгут чаще, чем интроверты.

В опросе выяснили, что около 20 процентов людей считают ложь начальнику об отсутствии на работе из-за болезни оправданной, а 13 процентов заявили, что сокрытие измены не нанесет вреда отношениям. Также распространенным мотивом для лжи являлись деньги.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ОбществоПодростки, у которых есть смартфоны, чаще занимаются сексом

ОбществоДоказано: Мужчины лгут чаще женщин

ЧеловекО чём чаще всего сожалеют умирающие

Новости КаспийскаБолезнь грязных рук или герпес? Из-за чего появляется стоматит и почему это заболевание чаще всего встречается у детей? Интервью стоматолога

Новости КаспийскаАварии на общественном транспорте стали происходить все чаще.Какие причины влекут дорожно-транспортные происшествия на проезжей части?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1250 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий