6 народных примет, которые на самом деле правда

8 марта 2013 -
article8214.jpg


1. Вы можете предсказать погоду по боли в суставах

Есть люди, которые клянутся, что они могут сказать, когда будет дождь или снег, на основе своей боли в суставах. Это не их воображение. Боли в суставах, действительно, могут быть хорошим индикатором погоды. Изменения в атмосферном давлении может вызвать болезненные отеки в суставах и связках, особенно у тех, у кого развивается артрит или была травма сустава.

В зависимости от чувствительности человека, даже небольшие изменения в атмосферном давлении может быть заметным для него.

2. Куриный суп поможет согреться и вылечит простуду

В принципе любой суп хорош в холодную погоду, но куриный суп поможет не только согреться, но и вылечить простуду. По словам наших мам и бабушек, куриный суп или бульон — самый лучший суп при простуде

Как странно бы это не звучало, куриный суп замедляет выработку слизи и гноя и позволяет некоторое время чувствовать себя защищенным от непрерывного чихания, кашля и сморкания.

Ингредиенты в курином супе работают вместе, чтобы облегчить ваши страдания. Стоит также отметить, что куриный суп в зависимости от рецепта имеет разную силу действия.

3. Утро вечера мудренее

Этот совет, вероятно, старше всех что мы знаем. Мы так часто слышим эту фразу, что считаем её поговоркой, а на самом деле эта фраза имеет точное научное объяснение и доказательства.

Ученые неоднократно доказывали, что для принятия правильного решения требуется здравый ум, чему безусловно способствует здоровый сон.

Если у Вас много работы и вы сидите допоздна Ваша продуктивность может упасть в пять раз. Производились опыты, когда поздно вечером человеку давали задачу, чтобы он решил её и те, кто откладывал решение на утро на 50% чаще давали правильный ответ.

4. Животные предчувствуют опасность

Мы уже привыкли слышать о том, что некоторые домашние животные, такие как кошки и собаки странно себя ведут перед надвигающимся стихийным бедствием

В 2004 году ученые обнаружили, что в результате наводнения меньше всего страдают домашние животные. Их зачастую обнаруживали в горах и на возвышенности. Также очевидцы рассказывали, что за несколько часов до бедствия, животные выбегали из домов и шли в сторону гор и лесов. Поэтому ученые советуют жителям зон, которые подвержены стихийным бедствиям, держать дома кошку или собаку и следить за их поведение. Если питомец обеспокоен без причины, то Вам тоже следует обеспокоиться о своей безопасности.

Секрет в том, что животные слышат ультразвук, который земля начинает издавать за несколько часов до землетрясения. Также, благодаря своим лапам, животные намного чувствительнее к вибрациям.

5. Не глотайте жевательную резинку.

Бытуем мнение, что жвачка не переваривает и не выводится из организма и остается навсегда в желудке, также она может застрять в пищеводе из-за чего Вы можете умереть. Правда ли это?

Оказывается в этом есть своя правда.

Регулярное глотание жевательное резинки может привести к тому, что называется безоар, это ситуация, когда в пищеварительную систему попадает плохоперевариваемый продукт и при достаточном его количестве он может заблокировать пищевод. И да, в результате этого Вы умрете.

Из той же серии синдром Рапунцель. Это психиатрическое отклонение при котором люди едят свои волосы. Что также может привезти к блокировке пищевода.

6. Если Вы едите много бананов, то у Вас родиться мальчик.

На западе ходит такая легенда, что если есть бананы во время беременности, то у вас родится мальчик. Это звучит смешно, но, по крайней мере, одно исследование показывает, что это правда.

Рождение ребенка определенного пола по прежнему не поддается прогнозированию, но поедание высокоэнергетичным продуктов, к которым относятся и бананы, может поднять шанс рождения мальчика. Одно исследование доказало, что при поедании большого количества бананов на ранних стадиях беременности, увеличивает шансы рождения мальчика до 56%. Немного, но факт

Объяснения нет. Но эксперимент повторяли и опять выходило 55-58%.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИнтернетЧто на самом деле думают женщины о своих “друзьях” на Facebook

ЕдаКитайские печенья с предсказания на самом деле придумали в США

ЖивотныеКости динозавров в музеях — это на самом деле не кости

ИсторияКем на самом деле была изобретена азбука Морзе

ЛюбовьНа самом деле большинство мужчин ищут отношений, а не секса на одну ночь

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1169 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий