Нераскрытые загадки Вселенной

8 марта 2013 -
article8140.jpg


Что такое Вселенная? Что включает в себя определение этого слова? Прежде всего – это все то, что нас окружает, включая знания накопленные человечеством за время своего существования. Все то, что мы знаем и то, что мы пока еще не знаем, но стараемся узнать.

Несмотря на все старания науки, незнание пока побеждает. Наука не стоит на месте и некоторые тайны природы уже смогла изучить и понять, а некоторые по прежнему остаются загадкой.

Предлагаем вашему вниманию десятку самых популярных загадок вселенной, на которые ученые пока не могут дать однозначного объяснения.

10 место. Внеземной разум.

Только время сможет рассудить людей, которые занимаются поиском внеземного разума. Некоторые из них уверенны в его существовании, так как, по их мнению, просто невозможно, чтоб в необъятных просторах Вселенной была развитой только наша планета. Другие, категорически отрицают такую возможность. Несмотря на все рассекреченные материалы о пришельцах и НЛО, однозначного подтверждения или отрицания их существования, на сегодняшний момент нет.

9 место. Тунгусский метеорит.

Что упало на Землю на самом деле, точно сказать не может никто. Несмотря на то, что, на эту тему написано множество книг и статей, ни одна из них не может ответить на этот вопрос точно и обоснованно. Возможно, секрет Тунгусского метеорита, так на всегда и останется загадкой, окруженной предположениями, слухами и легендами.

8 место. Антиматерия.

Согласно теории относительности, если существует материя, то должна существовать и антиматерия. Но, несмотря на все старания ученых, обнаружить во Вселенной хотя бы частичку этого вещества, пока не удалось. На сегодняшний момент, ученые пытаются создать антиматерию в лабораторных условиях.

7 место. Сознание и подсознание.

Не надо далеко ходить за загадками, сам человек таит в себе массу загадок и тайн. На сегодняшний момент ни один психолог не может точно объяснить, что такое человеческое сознание и подсознание. Расшифровка, что сознание человека есть реакцией организма на внешние раздражители, которая эволюционировала со временем, мягко говоря, не совсем полная. На внешние раздражители реагируют все представители животного мира, но разумом обладает только человек.

6 место. Темная материя.

Ученые произвели подсчет количества материи в видимой Вселенной и таким же образом попытались определить общее количество материи во всей Вселенной. Каково же было их удивление, когда были получены результаты. По полученным данным выходила гораздо меньшая цифра, чем ожидалось. То, что Вселенная расширяется, давно доказано научными методами, но по полученным результатом выходило, что Вселенная стоит на месте, или даже сжимается. Именно для объяснения этого факта, было введено понятие черной материи.

5 место. Время.

До сих пор никто из ученых не смог дать четкого определения такому, казалось бы, простому понятию как, — время. Является ли время особым видом материи, либо же это просто мера расчетов. Никто не может сказать точно. Все попытки объяснить природу времени пока терпят неудачу.

4 место. Начало всего.

Откуда и как образовалась вселенная? В научных кругах принято считать, что все то, что окружает нас на сегодняшний момент, образовалось в результате взрыва одной единственной микрочастицы, происхождение которой не доступно нашему пониманию. Прежде чем взорваться, эта частичка существовала какое то время, доли секунды, или же целую Вечность, перед взрывом, давшим начало Вселенной.

3 место. Конец всего.

Под концом всего подразумевается не временное окончание Вселенной, а пространственное. Говоря по простому, сколько нужно лететь, чтоб достигнуть конца Вселенной. Что собой представляет этот конец что скрывается за ним? Этого не знает никто. Интересно и то, что как Вселенная бесконечно велика, так же она и бесконечно мала. Если в свое время, атом считался не делимой частицей, то сейчас ученые научились делить частицы гораздо меньше атома.

2 место. Параллельный мир.

Квантовая физика допускает вероятность того, что каждый момент нашей Вселенной делится на бесконечное количество существований, каждое из которых продолжает свое развитие. Никто не может сказать достоверно, существуют ли эти миры на самом деле, или эта теория является ошибочной.

1 место. Теория Единого Поля.

Создать теорию объединяющую в себе объяснения существования и взаимодействия всех существующих полей, пытался еще Эйнштейн. Эта теория должна объяснять все сущее. Но еще никому не удалось этого сделать. Возможно, что такого решения не существует вовсе, а возможно, что современная математика еще не достигла нужного уровня.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИсторияТайны и загадки «Титаника»

Города и страныСамое холодное место во Вселенной находится в Финляндии

КосмосСамое холодное место Вселенной

КосмосПутешествие по вселенной на космическом корабле, автомобиле и пешком

КосмосРекорды Вселенной

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1025 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий