ТОП 10 — легендарные любовники

8 марта 2013 -
article7947.jpg


Мужчины, вошедшие в историю как покорители женских сердец, далеко не всегда обладали героической внешностью. Что же заставляло женщин сдаваться им без боя?

10 место: Поэт Публий Овидий Назон прославился прежде всего своей бурной личной жизнью. Он писал: «Та устоит, эта не устоит, но всякой приятно: если и выйдет просчёт, это ничем не грозит…»

9 место: Основатель монгольской империи Чингисхан обладал гаремом из 2 000 наложниц. Говорят, что за ночь с повелителем женщины даже дрались.

8 место: Калигула трижды объявлял своими жёнами знатных женщин, которых отнимал у законных мужей, и открыто сожительствовал с тремя своими родными сёстрами. Одну из них, Друзиллу, Калигула приказал почитать как божество.

7 место: Английский король Генрих VIII заслужил прозвище «Синяя борода» за то, что без конца женился и без конца избавлялся от своих жён. Официально король был женат 6 раз. А его любовниц никто даже не считал.

6 место: Также как и любовниц французского короля-«Солнце» Людовика XIV. Для того, чтобы стать его любовницей, достаточно было иметь справку об отсутствии неприятных болезней и быть замужем, что, в крайнем случае (если уж очень нетерпелось), король мог организовать и сам.

5 место: Имя Джованни Джакомо Казановы стало нарицательным. Между тем, историки подсчитали, что женщин у Казановы было не так уж много — 122 за 39 лет. Поговаривали, что в его доме висело множество зеркал: Казанова знал, что, когда женщина занята своей внешностью, она обязательно начнёт задумывается о сексе. Кроме того, он прекрасно разбирался в афродизиаках: в ход шли свечи, цветные фонарики, чувственные ароматы, устрицы и шампанское.

4 место: Маркиз де Сад вошел в историю как идеолог садизма. Он слыл среди современников любителем групповых оргий, нередко принимавших вид настоящих театральных постановок, обставлявшихся с большой изобретательностью.

3 место: Чарли Чаплин был официально женат четырежды. При этом четвертая жена Чаплина была моложе его на 36 лет, а количество женщин, которые готовы были ему отдаться, не поддаётся счёту. При этом Чаплин был далёк от эталона мужской красоты и имел маленький рост.

2 место: Далёк от идеала красоты был и корабельный магнат Аристотель Онассис, который сумел жениться на двух признанных красавицах ХХ в.: Жаклин Кеннеди и Марии Каллас. О его яхте «Кристина» говорили, что на ней побывала целая армия женщин.

1 место: Джон Фитцжеральд Кеннеди отзываясь о себе писал: «ведь не сказать, что я симпатичнее остальных». Однако Кеннеди приписывают около сотни любовниц, в том числе легендарную Мэрилин Монро.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИнтернетThe Fancy — социальная сеть для любителей крутых вещиц

ИнтернетАвтор trollface — известный американский педофил и серийный убийца

ВещиКак появилась застежка — молния?

БизнесAngry Birds — самая популярная и прибыльная игра в истории мобильных платформ

БизнесПервый шоколадный батончик, принесший компании «Mars» популярность — вовсе не «Mars», а «Milky Way»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1088 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий