Серебряная кожа

8 марта 2013 -
article7730.jpg


Эта редкая болезнь под названием аргирия встречается у людей, систематически употребляющих внутрь растворы серебра по медицинским показаниям, а также работающих с этими растворами, в результате чего их кожа приобретает серебристо-голубой оттенок. При аргирии человек, став «цветным», чувствует себя превосходно и даже перестает болеть простудными заболеваниями. Этому препятствуют соли серебра, которые убивают микробов и которыми перенасыщен их организм. Примером является случай с Полом Карасоном из штата Орегон (США), которого так и называют теперь — «серебряный человек». Он родился и жил с обычным цветом кожи, но под влиянием медицинского препарата, который ему назначили врачи, цвет его кожи начал постепенно меняться, да так сильно, что прохожие стали оборачиваться и показывать на него пальцем. Сам Пол этого до поры до времени не замечал, поскольку не заглядывал в зеркало, да и сейчас такой цвет его мало тревожит. Несмотря на то что Пол уже давно не пьет содержащие серебро лекарства, кожа его продолжает оставаться серебристо-голубой.

В течение 1960-ых большое семейство «синих людей», или серебристых людей, проживало в холмах Штата Кентукки около Траблсам Крик. Они были известны как Синие Фьюгейты.

Многие из них никогда ничем серьезным не болели, и, несмотря на наличие синей кожи, доживали до 80 лет. Этот случай аргирии является генетическим отклонением и передается от поколения к поколению.

В отдаленном районе американского штата Кентукки и сейчас живет группа людей с голубой кожей. Это потомки французского иммигранта, поселившегося там более 160 лет назад. С тех пор в течение многих поколений они вступали в брак только с членами своего рода, и свадьбы вне этого правила были очень редки. В результате мутировавший ген передавался из поколения в поколение и закрепил признак — голубую кожу. В телах этих людей отсутствует фермент, необходимый для превращения голубого белка крови в красный гемоглобин. Это и придает их коже голубоватый цвет


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Новости КаспийскаОдна серебряная и две бронзовые медали первенства РД по вольной борьбе в копилке каспийской ДЮСШ борьбы.

ЖивотныеКожа акулы отталкивает водоросли и бактерии

НаукаСоздана искусственная кожа, способная к быстрому самозаживлению

Рейтинг: 0 Голосов: 0 982 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий