Зачем NASA окрашивает космические фото в неестественные цвета?

7 марта 2013 -
article7615.jpg


Эксперты пытаются выяснить, в каких целях космические агентства окрашивают полученные ими фотографии в фальшивые цвета и показывают их нам только после этого.

Фотоэксперты уже не раз замечали, что фотографии, которые предоставляются космическими агентствами, например NASA и ESA, во-первых, предоставляются широкой публике не сразу после их получения, а во-вторых, часто в фальшивых цветах. Они попытались выяснить, почему же так происходит.

“Уже хорошо, что хоть сами фотографии не являются фальшивыми, а фальшивыми являются только их цвета. Преступление ли это по отношению к нам? Давайте разберемся” -говорит фотоэксперт из Аризоны, который пожелал оставить свое имя анонимным.

В 2004 году уже не раз поднимался вопрос о том, что NASA постоянно окрашивает полученные их космическими аппаратами фотографии в фальшивые цвета. Эксперты даже обвиняли представителей американского космического агентства, что они обрабатывают свои фото в фотошопе перед тем, как показать их публике и делают они это, якобы, для того, чтобы сделать свои исследования более привлекательными для публики. к примеру, практически все фотографии Красной Планеты, представленные нам имеют совсем неправдивые фальшивые цвета. Все это делается с целью пропагандировать исследование Марса и представить его в более привлекательном и даже сказочном или мифическом виде


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Природа«Black Galaxy» — это сорт томатов чёрного цвета

Разное5 фактов о том, как красный и синий цвета контролируют вашу жизнь

РазноеПочему светофор имеет красный, жёлтый и зелёный цвета, а не любые другие?

РазноеПочему доллар зеленого цвета?

РазноеИнтересно про цвета

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1155 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий