Интересные факты о фильме “Терминатор-3″

7 марта 2013 -
article7569.jpg


Продолжаю серию фактов по фильму “Терминатор”.

Раннее Вы могли ознакомиться с интересными фактам из фильма “Терминатор — 2″ и “Терминатор — 1″

Сегодня читайте о фильме “Терминатор — 3″

Несмотря на неоднократные заявления режиссёра Джонатана Мостоу о бережном отношении ко вселенной Терминатора, многие детали в сюжете третьей части не соответствуют фактам первых частей. Почти все они могут быть логично объяснены, если исходить из того предположения, что после взрыва корпорации «Кибердайн Системс» изменился не только ход будущего, но и ход прошлого.

Замечены следующие противоречия.

В момент фильма Джону Коннору — 23 года, хотя должно быть 19, так как он родился в 1985. Более того, говорится, что атаку второго терминатора он пережил в возрасте 13 лет, в то время как в фильме Джеймса Кэмерона ему было 10 лет.

Джон Коннор может минут 10 без признаков отравления дышать полицейской «черёмухой», хотя её концентрация в воздухе такова, что едва можно разглядеть окружающую обстановку.

Цвет лазерных лучей у терминаторов будущего не фиолетовый, а голубой.

Другой вариант биографии Сары Коннор. По словам Джона, она умерла от лейкемии, заболев ещё до атаки второго терминатора. На её могиле указан ошибочный год рождения — 1959 вместо 1965.

Терминатор впервые назван «T — 101» (по модели). Раньше было обозначение «CSM — 101», но оно использовалось только на постерах к первому фильму. После выхода второго фильма оно перестало употребляться. В то время как поклонники привыкли называть его по серии «T — 800», а в предыдущих фильмах подобные сокращения вообще ни разу не использовались.

Согласно сюжету фильма Скайнет заражает большинство компьютеров в интернете. В этом контексте ядерный удар по городам, где располагаются основные вычислительные мощности Скайнет, выглядит нелогично.

Большой резонанс вызвало изменение концептуальных основ саги. В частности, центральная идея фильмов Джеймса Кэмерона об ответственности людей за своё будущее («Нет судьбы, кроме той, которую мы творим») изменилась на прямо противоположную. Саму картину многие сочли только фильмом действия, без какого-либо философского или этического подтекста, а характерную реалистичность — принесённой в жертву показным спецэффектам. Серьёзное раскрытие характеров главных героев уступило место высмеиванию, фильм изобилует шутками и комическим обыгрыванием сцен из предыдущих частей.

В августе 2004 группа фанатов опубликовала в Интернете петицию с предложением к создателям фильма выпустить новую версию картины с исправлением основных ошибок и включением вырезанных сцен, которые представляют важность для более полного раскрытия сюжета. Обращение подписали более 10 тысяч человек из многих стран мира, в том числе России

Сюжет фильма копирует сюжет «Судного дня», но без интеллектуальных завихрений. Затяжная разборка между гиноидом и Шварцем выглядит определённо как эротическая сцена, тем более, что эта возня происходит попеременно в мужском и женском туалетах. Поскольку Линда Хэмилтон, как и Кэмерон, отказалась участвовать в съёмках фильма, сценаристам пришлось изобрести свежий женский персонаж, который пришлось бы постоянно спасать.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Кино10 интересных фактов о фильме «Дж. Эдгар»

КиноИнтересные факты о фильме «Убить Билла»

КиноЗанимательные факты о фильме “Титаник”

КиноФакты о фильме “От заката до рассвета”

Кино10 пугающих фактов о фильме «Изгоняющий дьявола»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1204 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий