20 фактов о кино

7 марта 2013 -
article7515.jpg


1. Только два фильма издатели рискнули выпустить на рынок стилизованными под пиратский диск. Это был “Борат” и “Девушка с татуировкой дракона”. С “Боратом” шутка прошла, но с экранизацией романа Стига Ларссона были проблемы, т.к. покупатели действительно думали, что перед ними пиратская версия. Диск выглядел как обычная болванка с маркировкой производителя с написанным на нём маркером названием фильма.

2. Для фильма “Миллионер из трущеб”, компания Мерседес просила снять все эмблемы с автомобилей своей марки, которые будут показаны в фильме.

3. Актриса Ширли Хендерсон сыграла в фильме о Гарри Поттере 13-летнюю ученицу, когда ей было 37.

4. “Люди в чёрном 3″ стал фильмом возвращения Уилла Смита после 3,5-годичного отпуска.

5. Леонид Броневой в роли Мюллера в «Семнадцати мгновениях весны» постоянно нервно подергивает головой из-за того, что его мундир был на два размера меньше и ворот постоянно впивался в шею.

6. Помните как Новосельцев таскал бронзового коня в «Служебном романе». Так вот этого же коня вы можете увидеть в фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Ширли-мырли», «Мой ласковый и нежный зверь», «Секретная миссия», «Пакет».

7. Чтобы снять в фильме “Изгой” Том Хэнкс бросил спортзал и потолстел на 20 килограмм.

8. Чубакка из “Звёздных войн” был придуман на основе русского слова «собака».

9. На съемках фильма “Страсти Христовы” в Джеймса Кэвизела ударила молния, однако никаких серьезных травм актер не получил.

10. В “Звёздных войнах. Эпизод I: Скрытая угроза” переговорным устройством был закамуфлированный бритвенный станок для женщин Sensor Excel, который Вы можете посмотреть без регистрации на filmaclips.net

11. Помните фразу из к/ф “Бриллиантовая рука” — «Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает любовницу». В оригинале она звучала «Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает синагогу». Присмотритесь к губам Ноны Мордюковой

12. В советском черно-белом фильме «Офицеры» неоднократно упоминаются красные шаровары красноармейца Трофимова. Но на деле они были синими.

13. Для съёмок фильма “Последний самурай” в Новую Зеландию, где снимался фильм, было привезено 600 японцев статистов.

14. Сталлоне во время съёмок “Рокки 4″ предложил Дольфу Лундгрену, исполнявшему роль советского боксёра Ивана Драго, драться по-настоящему. В результате Дольфа увезли в больницу, где он пролежал больше недели.

15. В фильме “Сороколетний девственник” есть сцена, где главному герою удаляют волосы с груди. Сцена была снята в один дубль пятью камерами и волосы удалялись по-настоящему.

16. Имя Джеймс Бонд для киноэпопеи Яна Флеминга было позаимствовано у орнитолога Джеймса Бонда.

17. Прототипом Шерлока Холмса был доктор Джозеф Белл, который работал в королевском госпитале Эдинбурга. Он отличался тем, что делал очень точные заключения при минимуме фактов.

18. “Рина” Зелёная получилась в результате ошибки на афише первого спектакля заслуженной артистки Екатерины Зелёной.

19. 80% черно-белых кинофильмов США утеряны т.к. были попросту выброшены из-за нехватки места на складах.

20. Брюса Ли снимали на камеру со скоростью записи 32 кадра в секунду вместо 24ёх. 24 кадра просто не улавливали некоторые движения Брюса.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет7 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

Интернет5 фактов об @

Интернет40 фактов о социальных сетях

Интернет15 фактов о Skype

Теги: фактов, о, кино, 20
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1004 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий