Филадельфийский эксперимент

7 марта 2013 -
article7150.jpg


Филадельфийский эксперимент — мифический эксперимент, предположительно проведённый ВМC США 28 октября 1943 года, во время которого якобы исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец «Элдридж» с командой из 181 человека.

ВМС США официально не подтвердили проведение эксперимента, однако слухи о нём широко распространены. Дожившие до наших дней моряки из команды «Элдриджа» отрицают факт проведения эксперимента и считают заявления о нём выдумкой и ложью.

В легенде утверждается, что предполагалось сгенерировать мощные электромагнитные поля, которые при правильной конфигурации должны были вызвать огибание световых и радиоволн вокруг эсминца. При исчезновении эсминца наблюдался зеленоватый туман. Из всего экипажа вернулись назад невредимыми только 21 человек. 27 человек в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения электрическим током и страха.

Рассказывают, что посредством «Филадельфийского эксперимента» Эйнштейн тайно проверял свою Единую теорию поля. Ещё бытует мнение, что в ходе эксперимента ФБР проверяло подлинность догадок Николы Теслы относительно возможности телепортации. Тесла умер за несколько месяцев до этого, а его архив перешёл в распоряжение американского правительства.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ЖивотныеНад крысами был проведен эксперимент

ИсторияСамый жестокий эксперимент в истории психологии

ИсторияЧудовищный эксперимент

ИсторияШутка над дегустаторами вин. Или эксперимент Фредерика Броше

РазноеШкольный эксперимент

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1092 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий