В Индии астрология официально считается наукой

7 марта 2013 -
article6375.jpg


Все сомнения в правдивости предсказаний астрологов отверг Высший суд индийского мегаполиса Мумбаи. Суд вынес вердикт, что астрология — это наука. Впрочем, вряд ли это судебное решение могло на что-либо повлиять, поскольку в Индии миллионы людей всегда так и считали.

Но всё равно большинство индийцев, которые каждый свой шаг сверяют с предначертаниями звезд, сейчас вздохнули с облегчением, так как суд Мумбаи сохранил незыблемыми устои индийского общества. Поколебать их, как сообщает газета «Times of India», пыталась компания «Джанхит Манч». Представители компании потребовала от суда признать лжецами астрологов, практикующих «тантрическую чёрную магию».

Своё требование истцы обосновали тем, что в соответствии с индийским законом, принятым в 1954 году, нельзя публично выступать с ложными прогнозами. А оракулы как раз и были замечены в подобной деятельности.

В судебном решении иск «Джанхит Манч» отклонён на основании того, что «астрология — уважаемая наука, которая практикуется 4 тысячи лет». При этом бомбейские судьи (Бомбей — прежнее название Мумбаи) напомнили, что по астрологическому вопросу авторитетно высказалась ещё в 2004 году высшая судебная инстанция — Верховный суд Индии. Тогда Верховный суд одной из самых многонаселённых стран земли постановил, что астрология — «мать всех наук».


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИнтернетВ Америке «ВКонтакте» считается пиратским сайтом

ЧеловекЛень считается защитной реакцией организма

ИнтернетGoogle официально владеют именами googlemotherfucker.com, googlepoo.com и некоторыми другими

Города и страныВ США есть единственная в мире официально зарегистрированная однополая семья из двух котов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1044 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий