Как и где инвестировать ваши средства, чтобы заработать на инвестициях?

7 марта 2013 -
article6102.jpg


Как заработать на инвестициях? Где лучше всего инвестировать свои средства? В интернете появилось очень много сайтов, где можно инвестировать свои средства… В этой я рассмотрю возможные способы по инвестированию средств. И вообще где лучше всего инвестировать средства и стоит ли это того!

Как и где можно инвестировать ваши средства и как заработать на инвестициях, способы инвестирования!
Способ №1
Инвестировать непосредственно на сайтах в интернете.

Очень много сайтов предлагают вам инвестировать ваши средства под дневной процент. Стоит ли верить им. Да безусловно вы будите получать дневной процент, НО есть очень много минусов… Плюсов нет!

а) Обычно вам выплатят 1-ую выплату через любое кол-во дней. Вы посмотрите что платят и внесете еще большую сумму денег. А вот тут как раз они вас и ловят: следующую выплату можно получить только через 1-2 месяца.

б) За это время (2-4 месяца) сайт как открылся, так и закроется. Инвестиционные сайты, как правило живут не долго – как раз 2-4 месяца. То есть они получают кучу денег, а потом умывают руки и заметают следы. Естественно вы ничего доказать не сможете.

в) При инвестировании вами средств на эти инвестиционные сайты вы не составляете ни какай договор. То есть можете считать, что вы отдали деньги по собственному желанию, ведь вы сами захотели инвестировать, они с вас ничего не вымогали!

г) Вам предлагают неимоверный процент за инвестирование. Например 1-2% за 1 день. Такого просто не может быть! Банки и те вам предлагают инвестировать ваши средства под 3-9% годовых (о банках чуть позже).

д) У инвестиционных сайтов как правило один и тот же скрипт, движок сайта (сайты между собой очень похожи, отличаются только внешним видом). Почему? Потому что если бы это был по настоящему крупный инвестиционный центр, то и сайт у него был оригинальный и неповторимый!!! А таких мощных сайтов я еще не встречал!!!

Итак, стоит ли инвестировать ваши средства на сайтах в интернете – ответ НЕТ, не верьте никаким сайтам! (если конечно не хотите просто так им отдать ваши средства !!!)
Способ №2
Инвестирование ваших средств в банках

Это пожалуй самый честный способ инвестирования средств, НО опять же есть свои плюсы и минусы:

а) + Естественно вы составляете договор – то есть у вас есть хоть какие-то документы в случае чего. Вдруг банк развалился (ну всякое бывает)… Или какие-то ошибки возникли…(Хотя это очень редко бывает, но встречается).

б) По большому счету вы просто кладете деньги в банк на хранение, за это вам начисляют годовой процент 3-9% (везде по разному).

в) Теперь минусы: За год инфляция составит примерно тот процент, который у вас получится при инвестировании – то есть получается, что вы просто положили деньги на хранении, не больше! Получается, что вы вообщем-то ничего и не заработаете!
Способ №3
Инвестирование средств в бизнес-проекты

Это один из самых распространенных способов инвестирование среди инвесторов. Но опять же есть плюсы и минусы!

Начнем с плюсов:

а) Естественно вы составляете договор в котором есть пункт о провале данного проекта!!!

б) Довольно хорошо можно заработать на инвестирование проектов. Даже есть венчурные фонды, которые инвестируют проекты под от 40% от прибыли. То есть довольно выгодно будет вложить деньги в инвестирование, НО…

Минусы:

в) 9 из 10 проектов не оправдывают ожидания… То есть могут обанкротиться. Вы сможете вернуть инвестированные средства, если об этом обговорено в договоре.

г) Как правило проекты приносят сверх прибыль первые 3-5 лет, потом прибыль идет на спад.

д) Более стабильные проекты – это долгосрочные проекты. Прибыль вы сможете получать только через некоторое время.

Способ №4
Инвестирование средств в движимое и недвижимое имущество

Этот способ обычно встречается среди обычных граждан, которые просто не хотят рисковать и вкладывают деньги, покупая квартиры, машины, дачи, коттеджи итд…

Такое инвестирование можно разделить на несколько направлений:

1) Вкладывание средств просто ради того,чтобы просто куда-то их вложить и сохранить. Но рынок недвижимости не устойчивый, поэтому никто вам точно не скажет подешевеет ли ваше недвижимость или возрастет в цене. Такими вопросами занимаются целые институты. Движимое имущество естественно подешевеет (машины, автомобили итд…)

2) Вкладывание средств с целью быстрой перепродаже по большей цене. Собственно этим и зарабатывают риэлторские конторы (недвижимое имущество) и движимое – автосалоны.

3) Вкладывание средств в долгосрочное строительство с дальнейшей продажей. Довольно выгодный способ. Если квартирное строительство, то такими способами зарабатывают строительные компании. Если это рядовой человек, то он может вложить средства в строительство коттеджа или нескольких с последующей продажей. Такой способ как правило принесет прибыль за исключением несчастных случаев и природных катаклизмов (пожары, землетрясения итд…)
Способ №5
Инвестирование средств в драгоценные металлы

Тоже довольна распространенный способ по инвестированию средств. Как правило цены на драгоценные металлы довольно стабильны. Такой способ подходит для рядового человека. если ему нужно на длительный срок сохранить средства.

Способ №6
Инвестирование средств в ювелирные украшения

Похож с 5-ым способом, за исключением того, что цены на ювелирные украшения растут со временем!
Способ №7
Инвестирование средств в искусство старины, раритет

К таким инвестициям можно разделить на несколько позиций.

1. 1) Вы покупаете что-либо и может лет через 100 данное что-либо вырастит в цене так как станет раритетом.

2) Вы инвестируете средства в уже что-либо, ставшее раритетом. Через еще лет 10-20 цена его вырастит и вы сможете перепродать.

3) Вы инвестируете средства в искусство старины, ставшее уже раритетом с целью перепродать на данный момент. Как правило такими методами пользуются ломбарды, а так же лица, которые покупают раритет за копейки. Обычно так покупаются старинные автомобили. Так что если у вас в гараже стоит Форд 60-ого года, не спешите его продавать!!!
Способ №8
Инвестирование средств в акции, ценные бумаги

Тут бесспорно для более точного понимания этого способа инвестирования нужно перелопатить не одну статью и книгу по инвестированию Как и где инвестировать ваши средства, чтобы заработать на инвестициях?

 

Похожие статьи:

ИнтернетДля того, чтобы оценить сайт, нам надо меньше секунды

БизнесВсё что мы покупаем делается, чтобы сломаться

Города и страныВ Китае осуждённый может нанять человека, чтобы он посидел вместо него в тюрьме

ЖивотныеМорские слизни используют одноразовый пенис, чтобы заниматься сексом

ИсторияЧтобы стать членом «Клуба 33» в Диснейленде нужно ждать своей очереди 14 лет

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1283 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий