Нюансам выбора кандидатуры главы МО, который с этого года станет совмещать функции главы администрации было посвящено заседание.

3 июля 2015 -
article33723.jpg



Выбирать главу МО ГО «г. Каспийск» будет конкурсная комиссия в составе 6 человек — трое из них назначаются депутатами, это могут быть представители депутатского корпуса, а также общественных организаций и работники администрации.

Заявки на рассмотрение конкурсной комиссии могут подавать молодые люди в возрасте от 21 года, подавшие список документов, в которых отразится образование кандидата, а также его профессиональные навыки. Безусловные плюсы — наличие высшего образования, а также опыт работы в государственных структурах власти. Камнем преткновения стало избрание формы голосования за кандидатов на пост главы МО, который с этого года будет совмещать еще и функции главы администрации. Мнения присутствующих разделились — одни считали, что тайное голосование предпочтительнее, потому как не будет оказано давления на членов комиссии, другие ратовали за то, что у нас свободная демократичная страна, а значит и выборы в органы власти должны проводиться максимально прозрачно и открыто. Тайное голосование — это создание счетной комиссии, организация бюллетеней и урн для голосования, в то время как альтернатива — открытое голосование пройдет быстрее и без лишней волокиты, — подытожили присутствующие, подкрепив свои слова голосованием.


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаГерой живёт, пока его помнят. Мы очень часто помним не тех, кто этого достоин, забывая о тех, чьей памятью должны дорожить.

Новости КаспийскаВ ГГИМХО прошел отчетный концерт, воспитанников этого образовательного учреждения.

Новости КаспийскаНюансам выбора кандидатуры главы МО, который с этого года станет совмещать функции главы администрации было посвящено заседание.

ТехникаКроссовер Urus станет самым дешевым Lamborghini

ТехникаTexas Central Railroad – поезд, который станет конкурентом самолету

Рейтинг: 0 Голосов: 0 996 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21