Небольшой обзор армейских игр. Довольными останутся все!

Армейские игры
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
""
Компанией решились поехать на открытие армейских игр в Алабино. Уровень организации хорош, прямо порадовал, знаете ли. На открытии было представление, и было на что посмотреть. Но, вот лично мне больше всего понравилось авиашоу истребителей.
Всех настигла печаль, когда ливень начался. Благо, продлился он от силы минут 15. «Танковый биатлон», конечно, классная штука. Если по телевизору смотреть, это не то. Такое нужно видеть вживую. Огроменные железные махины мчатся, не замечая на своем пути преград. Дух, скажу вам, захватывает. Наши молодцы, показали высокий уровень. Слаженная работа российского экипажа глаз порадовала.
Но самое здравое было в конце: полевая кухня. Да-да, на армейских играх есть соревнования даже для поваров. Кстати, ребята не только в кулинарии соревнуются, но и в физподготовке. Но, не суть, главное, что можно было попробовать вкусности разных национальных блюд. Ну, а их вроде столько же, сколько стран участников.
Все равно, самой большей популярностью пользовалась русская кухня. Показали, как нынче в армии питаются, тот самый шведский стол, салат-бар, со всем своим изобилием овощей. Повара представили несколько вариантов первых и вторых блюд. И еще, что просто нельзя было не заметить, не было никаких кокакол, а был наш, родной Байкал.
Сказать честно, после того, что я увидел в Алабино, захотелось пойти в армию по контракту. Каждый третий зритель, между прочим, изъявил такое желание. Теперь за нашу армию гордость берет. Видно, что российские военные - профи своего дела. И условия для несения службы созданы отличные. Дедовщину уже давно искоренили, а кормить стали просто на пять с плюсом. Это касается и питательности, и разнообразия. Опять же, шведский стол – выбрал, что хотел, салат-бар в помощь. Здоровое питание так-то.
Первого августа в КНР День создания народно-освободительной армии. На играх наши интересно поздравили китайских военных. Все-таки кроме соревновательного элемента, на играх присутствует дух сотрудничества, обмена опытом.
Отличное мероприятие эти армейские игры. Однозначно в плюс к имиджу ВС РФ. У кого есть возможность, обязательно съездите. Соревнования идут каждый день, причем в нескольких местах сразу. В Новосибирске, Алабино, Астрахани, Каспийске, Костроме, Дубровичи. Игры охватывают 11 полигонов по всей стране. Только представьте себе масштаб.
Мы, кстати, собирались под Рязань ехать, но у меня, в силу обстоятельств, так и не получилось поехать. Но мои знакомые таки поехали. Уровень организации все на том же высоком уровне. Да и питанием для посетителей все здорово. Но как в Алабино не кормили. В любом случае, чутка жалко, что мне не удалось поехать.
Так что, товарищи, игры интересные, стоят вашего внимания, поверьте. Плюс, поедите вкусно. И таки сами проверите, что в нашей армии нынче качественно кормят. Хорошие воспоминания останутся 100%.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Отличная у вас поездка получилась. И я там тоже был, в этот же день! Про дождь, согласен, как и насчет еды. Борщец нашинский, да хлебушек, были лучшими. Тот факт, что наших солдат нынче кормят хорошо, душу греет.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Много разных кухонь и ничего лучше русской так и не нашел. Молодцы повары, что в полевых условиях еще хлеб ароматный умудряются готовить
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А я не был( Но про полевую кухню наслышан, все говорят, что еда была очень вкусная. И да, большинство нахваливает именно нашу традиционную кухню, чему я совсем не удивлён))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 19:37)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
her she:

А я не был( Но про полевую кухню наслышан, все говорят, что еда была очень вкусная. И да, большинство нахваливает именно нашу традиционную кухню, чему я совсем не удивлён))


Китайцам, говорят, тоже очень понравилась еда, причем как русская, так и с их национальным уклоном.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Nick Jagger:

Отличная у вас поездка получилась. И я там тоже был, в этот же день! Про дождь, согласен, как и насчет еды. Борщец нашинский, да хлебушек, были лучшими. Тот факт, что наших солдат нынче кормят хорошо, душу греет.

ну как с вами про борщ-то, и не согласится smile эх, как вспомню, слюнки текут. Кстати, а если не секрет, вы где от дождя прятались? Может виделись))Добавлено спустя 6 минут
Александр Белов:

Много разных кухонь и ничего лучше русской так и не нашел. Молодцы повары, что в полевых условиях еще хлеб ароматный умудряются готовить

Вот это вы точно подметили. Хлебом пахло на весь полигон. Прямо, как Шойгу и говорил. =)Добавлено спустя 9 минут
Анатолий Хрычёв:

Китайцам, говорят, тоже очень понравилась еда, причем как русская, так и с их национальным уклоном.

ну, что наша им понравилась, это хорошо. Но отчего бы, скажите, им своя не понравилась xD И не с "уклоном", а их национальная. Ну, а что на счет идийской сказать можете?Добавлено спустя 10 минут
her she:

А я не был( Но про полевую кухню наслышан, все говорят, что еда была очень вкусная. И да, большинство нахваливает именно нашу традиционную кухню, чему я совсем не удивлён))

Да, и белорусский хлеб отметили дегустаторы. Скажу вам, мне тоже он понравился, но не больше, чем наш)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ребят! Фотографии с открытия Кубка Каспия из нашего родного города! Был замечательный концерт! Очень бы хотелось, правда, попасть и на танковый биатлон, а еще больше хотелось покушать лагмана и китайских булочек, но это уже на следующий год.

Сейчас пока только фотографии ;)
""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Александр Белов:

Много разных кухонь и ничего лучше русской так и не нашел. Молодцы повары, что в полевых условиях еще хлеб ароматный умудряются готовить

Так на то он и армейский хлеб, чтобы в полевых условиях его готовить! А я там когда был, наконец-то отведал суп с чечевицей) Теперь хоть знаю, что это. Офигеть! Сам ни разу в жизни ее не ел, а в армии теперь это обычное блюдо. И, кстати, то, как сейчас хорошо кормят в армейке, вообще не сравнится с тем, что было год-2 назад. Приятно однако
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
А я недпвнос мотерл танковый биатлон очень понравился
Посетитель
Дмитрий Menon
Сообщений: 65
5 дней назад
Круто вы пишите.
Посетитель
Костя Гатилов
Сообщений: 63
5 дней назад
Бывает сов семи. Видимо бокальчик винчика лишний был)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.