Нужно ли использовать СОЖ?

Посетитель
Матвей Климов
Сообщений: 29
3 дня назад
Прошу высказаться по вопросу использования СОЖ при работе фрезерных станков. Насколько рентабельно будет вложиться в это оборудование? Или может быть что-то другое можно использовать?
Посетитель
Дмитрий Menon
Сообщений: 68
3 дня назад
Использование СОЖ при работе на фрезерных станках является эффективным и экономичным решением. Но вполне возможно вам и придется сначала в это вложиться. Сколько у вас станков сейчас?
Посетитель
Костя Гатилов
Сообщений: 66
3 дня назад
Безусловно надо использовать СОЖ. Все плюсы от этого сложно перечислить. Но например, она помогает охлаждать режущие инструменты, удалять стружку и предотвращать износ оборудования, что продлевает срок его службы. Кроме того, использование СОЖ снижает уровень шума и вибрации, а также уменьшает количество пыли в рабочей зоне. И я советую вам купить здесь насосы СОЖ и прочее что нужно https://itltech.ru/nasosnoe-oborudovanie/nasosy-sozh/
Посетитель
Molly Molly
Сообщений: 19
27 дней назад
Что делать с отработанной жидкостью? А то у нас такой вопрос будет очень даже актуальным скоро. Ведь ее как то надо правильно утилизировать? И как это делать?
Посетитель
Snofru
Сообщений: 70
3 дня назад
Действительно СОЖ очень требуется для работы станков. Но постепенно она сильно загрязняется и с этим не могут справиться даже фильтры. Рано или поздно ее все равно надо будет менять. Но вы не можете просто выливать отработанную СОЖ. Это надо делать по правилам. И потому сюда потом обращайтесь по поводу утилизации СОЖ https://util-othodov.ru/services/vyvoz-i-utilizatsiya-zhidkikh-otkhodov/utilizatsiya-sozh/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2024 в 21:59)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.