Завершение срока реабилитации

2 июля 2013 -
article17908.jpg



Позади первый месяц солнечного лета и работа в первой смене летних реабилитационных групп отделения дневного пребывания несовершеннолетних (далее – ОДПН) ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее – Центр).

 

28 июня в честь этого события во дворе Центра состоялось праздничное мероприятие, где выступали дети, проходящие реабилитацию в ОДПН. Они показали свои лучшие музыкальные номера, которые подготовили под руководством специалистов отделения. Песни и танцы, прославляющие нашу республику и страну, отличались высокой хореографической подготовкой.

Присутствовавший на празднике, директор Центра Г. А. Магомедов выступил перед ребятами с напутственной речью, в которой говорилось, что они - славное будущее нашей страны, а также надежда и опора для своих родителей. Он пожелал им веселых каникул, удачи и всех благ. Поблагодарил специалистов отделения за результативную работу  по социальной реабилитации детей из разных категорий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении срока реабилитации 60 несовершеннолетних, которые в свою очередь были поделены на три группы, соревновались между собой в творческих и спортивных конкурсах таких, как: «А ну-ка, мальчики!», «А ну-ка, девочки!», «Жила-была сказка», «Я люблю танцевать», «День именинника», «Один в один», «Люби и воспевай свой край», «Фестиваль песни о дружбе», «Веселые старты» и «Летняя карусель».  Для них были организованны благотворительные поездки в кинотеатр «Россия» и парк – аттракционов «Дракоша» г. Махачкала, а также познавательные экскурсии в краеведческий музей г. Махачкала и к памятникам г. Каспийска.

Работа психологов, социального педагога и других специалистов  отделения, проводимая с детьми в течение  всего месяца, дала свои положительные результаты. Ведь реабилитационные мероприятия с детьми проводились как по групповым программам, так и по индивидуальным.

Согласно жетонной системе, которая велась на протяжении всего месяца, на праздничном мероприятии выявился победитель – старшая группа ребят, которые получили заслуженные подарки. Остальные ребята не ушли с пустыми руками, все получили памятные подарки. Ну и, конечно же, какой праздник без сладостей и мороженого. 

В этот же день состоялось итоговое занятие в группе по психологической подготовке детей к школе «Росточек» отделения психолого-педагогической помощи. На мероприятии присутствовали 12 детей и их родители, а также работники Центра. Здесь ребята показали свои знания в области правописания и счета, а также в  области сказок и отгадывании загадок. Звучали на празднике стихи, песни и частушки в исполнении ребят.

Под занавес мероприятия перед детьми выступила заместитель директора Центра Д. Г. Алиева, которая  пожелала ребятам успехов в учебе, чтобы все навыки, полученные за время посещения Центра, пригодились им в дальнейшем.

Все ребята получили памятные подарки и сладкие призы.

 

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»


Завершение срока реабилитацииЗавершение срока реабилитацииЗавершение срока реабилитацииЗавершение срока реабилитации




 


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

ИсторияГде и когда показания привидения стали причиной тюремного срока для подсудимого?

Новости КаспийскаЗавершение срока реабилитации

Новости КаспийскаО работе "отделение реабилитации несовершеннолетних" ЦСПСД узнаете через несколько минут.

Новости КаспийскаЗавершение вереницы мероприятий, посвященных памяти Расула Гамзатова, состоялось в центральной библиотеке.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 982 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21