Выпускников центра дошкольного развития №28 провожали во взрослую жизнь.

30 мая 2014 -
article32110.jpg


Нарядные и довольные, выпускники центра дошкольного развития №28 входят в актовый зал, где их уже дожидаются не менее взволнованные родители.

Пока ребята выстраиваются в шеренгу, вокруг щелкают объективы фото- и видеокамер, запечатлеть волнительный момент хочет каждый родитель. Во главе ребят встает та, кто на протяжении нескольких лет руководила процессом их обучения и воспитания – заведующая центра развития Раиса Абдурашидова. Трогательные слова и обращенные на Раису Абдурашидову детские глазки красноречиво говорят – здесь и вправду отдавали детишкам частицу своей души. А еще учили быть настоящими патриотами, любить свою родину и приносить ей пользу хорошим поведением, прилежной учебой. Даже праздник был оформлен в духе патриотизма – развешанные шары были цвета российского триколора, а на многих ребятах была национальная дагестанская одежда, которую они, как выяснилось позже, надели совсем не для красоты. Музыкальные номера разбавляли веселые игры, которые несли в себе рациональное зерно. Так, на ребят надевали бумажные цифры и буквы, и они должны были выстроиться в нужном порядке, чтобы получилось слово или последовательность цифр. Надо сказать, с поставленной задачей теперь уже бывшие дошколята справлялись на «отлично». Большого труда героям дня стоило также разучивать стихотворения и друзьях, приобретенных здесь, о добрых педагогах, многому их научивших, а также о дальнейших планах на жизнь. Но самый живой интерес у присутствующих вызвал конкурс, в котором следовало уложить лежащие на столе предметы в школьный рюкзак, а затем оперативно надеть его на плечи и вот ученик готов! Ребята с большим воодушевлением соревновались друг с другом, но настоящий фурор вызвало то же самое состязание, но уже с участием мам. Заключительную точку в выпускном концерте поставила песня о капитане, который отправляется на корабле в дальние страны – символ вступления ребят во взрослую жизнь. Ну, а после концертной части наступил волнительный момент вручения дипломов об окончании центра дошкольного развития. Вместе с документом ребятам давали подарочные пакеты, чтобы этот день запомнился им на всю жизнь. Дети были довольны, не меньше них радовались и родители, которые выразили сердечную благодарность всему коллективу, усилиями которого угловатые малыши превратились с прекрасно воспитанных лебедей. Завершилось мероприятие пусканием разноцветных шаров прямо в небо, после чего все вновь вернулись в актовый зал, чтобы насладиться выступлением специально приглашенных клоунов и персонажей известных сказок.

Видео-репортаж:


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаВыпускников центра дошкольного развития №28 провожали во взрослую жизнь.

Новости КаспийскаВ Каспийске состоялось торжественное открытие "Многофункционального молодежного центра"

Новости КаспийскаСовещание с работниками Центра социального обслуживания населения.

Новости КаспийскаО выплате денежного пособия на покупку школьной формы детям из многодетных семей, рассказывает директор центра социальной защиты населения В

Новости КаспийскаРаботники центра социального обслуживания населения посетили ветерана труда.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1040 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21